Европейцы разгромили американцев на Swatch Skiers Cup

12.09.2011,

Не зря Кай Закриссон в прошлом году отказался от участия в Freeride World Tour. Он решил организовать с Марком Абмой что-то свое, больше направленное на зрелищность.

И ему это удалось! Они выбрали абсолютно новый формат — собираются две команды приглашенных райдеров, целую неделю тусуются вместе и, между делом, соревнуются. Причем масштаб взят вселенский — Европа противопоставляется Америке.

Организаторы выбрали отличное время года — большинство фрирайдеров планеты уже насладились летним солнцем, купили http://www.sportbelgorod.ru/tren/2011/-stepperi для тренировок и тоскуют по зиме. А тем временем топ-райдеры планеты раскатывают мягкий снежок в Чили, в Валь Невадо.

Первый этап соревнований — это фрирайд и большие линии.

Европа не оставила Америке шансов, победив со счетом 6:2. Соревнований проходили по парам, то есть 1 американец против 1 европейца.

Всю следующую неделю райдеры отдыхали, купались и по-разному наслаждались жизнью.
А в субботу опять собрались на горе, и выступили в новой и очень зрелищной дисциплине — backcountry slopestyle.

 

 

Аналогичных соревнований в мире очень мало — это Red Bull LineCatcher, Cold Rush и одни старты летом в Новой Зеландии. Эти соревнования получаются настолько зрелищными, что Кай и Абма (организаторы SkiersCup), без сомнения, попали в точку.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,



Добавить комментарий