Nissan Russian Adventure Sochi — День 1

08.03.2011,

4-ый этап FWT Nissan Russian Adventure Sochi состоялся!

В этом году на стороне фрирайдеров была и погода, и, похоже, сам президент России. Медведев приехал в Красную Поляну в эти выходные, но, к счастью, все ограничилось лишь проверками паспортов, а канатки работали вовсю :)

Соревнования проходили на курорте Роза Хутор, открывшимся в этом году в тестовом режиме. Фактически, курорт работает по полной, канатки останавливают лишь изредка.

Первоначально старты были запланированы на 5 марта, но организаторы решили воспользоваться первой же возможностью провести старты. Поэтому утром 4 марта райдеры вышли на склон.

Соревнования было решено проводить в 2 этапа, но в зачет шел только 2-ой, при условии его проведения. Такая система может показаться немного странной, все же чаще судят либо по сумме попыток, либо по лучшей. Но тут организаторы уж очень сильно зависили и от погоды, и от стабильности работы курорта, и даже от президента РФ.
Трассу первого дня открывал Егор Сорокин, проехав так, что ему дали wild card на 2-ой этап! Казалось, что Егор проехал всю трассу по прямой, прыгая со всего, что попадалось на пути.
Идрис Узденов тоже показал отличный проезд, прыгнул фронтфлип, а затем еще несколько дропов на хороших ходах. Если бы не чуть смазанное приземление после фронтфлипа, Идрис мог бы быть еще выше 10-го места!

Место для стартов было выбрано прямо вдоль 3-ей очереди канатки. За день до соревнований верх закрыли, чтобы народ не разбил склон, пускали только до подсадки 3-ей очереди. А в день заездов наверху стоял охранник, фильтровавший народ, чтобы не все подряд проезжали в сторону соревновательного склона. Но, показав бейдж аккредитованого журналиста, проезжаешь прямо к стартовым воротам. Однако, нашлись и умники, которые вываливали на середину склона прямо между заездами райдеров. Ну а спустя пару часов после окончания заездов склон был распахан вдоль и поперек)

Результаты 1-го дня:

Горные лыжи
#1 Aasmund Thorsen (NOR) — Wildcard
#2 Henrik Windstedt (SWE)
#3 Erik Sunnerheim (SWE) — Season Wildcard
#4 Seb Michaud (FRA)
#4 Mathieu Imbert (FRA)
#6 Sebastian Hannemann (GER)
#7 Aurelien Ducroz (FRA)
#7 Sam Smoothy (NZL)
#9 Reine Barkered (SWE)
#10 Идрис Узденов (RUS) — Wildcard
#11 Adrien Coirier (FRA)
#12 Matthias Haunholder (AUT)
#13 Torgrim Vole (NOR)
#14 Jérémy Prévost (FRA)
#15 Tom Leitner (GER) — Wildcard
#16 Stefan Hausl (AUT)
#17 Samuel Anthamatten (SUI)
#18 Julien Lopez (FRA)
DNS Jeremie Heitz (SUI) — Season Wildcard

Сноуборд
#1 Jonathan Charlet (FRA)
#2 Xavier De Le Rue (FRA)
#3 Flo Orley (AUT)
#4 Emilien Badoux (SUI) — Wildcard
#5 James Stentiford (UK)
#6 Mitch Toelderer (AUT)
#7 Max Zipser (AUT)
#8 Raphael Bullet (SUI)
#9 Генадий Хрячков (RUS)
#10 Matt Annetts (USA)
#11 Игорь Ильиных (RUS) — Wildcard
#12 Aurelien Routens (FRA)

Текст и фото: Андрей Арсеев (при поддержке )

Метки: , , ,



Добавить комментарий