Слишком тепло

07.01.2011,

Сегодня снова катались в Val Cenis. На этот раз решили изучить зону Termignon. До недавнего времени это был отдельный курорт, но в 2000-х годах построили связку ValCenis-Termignon  и объединили зону катания.

Зона Терминьон отделена от Валь Сени хребтом и отличается по рельефу и растительности. Верх — плато, постепенно набирающее уклон и обрастающее лесом. Соответственно, сверху летаем по полям, а ниже ловим фан в лесу. На мой взгляд, отличное сочетание! Надо сказать, что плато на верху не плоское, а холмистое. Мы уже присмотрели несколько отличных мест для бэккантри кикера =)

Лес в Терминьоне правильный, вполне катальный и, в отличие от основной зоны Валь Сени, без таких непролазных кустов, без назойливого подлеска.

Но погода не дала вовсю насладиться катанием: наступило потепление. Уровень замерзания около 2000м и все, что находится на этой высоте и ниже, превратилось в пластилин. Прогноз на эту тему ничего хорошего не говорит, и мы подумываем провести следующие несколько дней на более высоких курортах. Обязательно съездим еще раз в Бонневаль , но сначала в Orelle — черный вход в зону Val Thorens. Для чтения книг в поездках мы используем http://vipbook.info/.

Верхние поля Терминьона. Костя Хидиров (Halti).

Тоже верх Терминьона. Катя Коровина (Marmot, Black Diamond, Dragon).

Терминьон, полянки с елочками между трасс на уровне бугелей. Катя Коровина.

Развелкаемся от нечего делать ;). Костя ))

Метки: ,



Добавить комментарий