Cast — новое решение для бэккантри

19.03.2013,

Поиск лучшего решения для бэккантри продолжается. Всем нужны удобные для подъема крепления и надежные для спуска. Оказывается эта задача не так-то проста, различные фирмы предлагают свои варианты решений для фрирайд-скитура. В этом году на рынок выходит еще одна система — Cast.

Cast — разработка братьев Lars и Silas Chickering-Ayers, которые уже пару лет участвуют в FWT. Младший, Silas, только что выиграл последний этап, Fieberbrunn, а старший, Lars, выиграл (хотя и при неоднозначном судействе) предыдущий, Kirkwood. При этом, оба брата — большие фанаты бэккантри. Для своих нужд, взойти и проехать сложную линию, мощно и с большими прыжками, братья и разработали систему Cast.

Суть системы — сменная голова крепления. Для подъема используется TLT система от Dynafit, а для спуска она заменяется на мощную голову, например, Look Pivot. Легкая смена головы крепления становится возможна балгодаря специальной пластине-адаптеру, устанавливаему непосредственно на лыжу. Вот как это работает:

Понятно, что не всякий ботинок можно использовать с TLT-системой, а следовательно, и с системой Cast. Для устранения этой помехи ребята наладили и переделку ботинок. Примерно за $100 можно в любой рейсерский ботинок встроить необходимое крепление (только в носок), а также заменить подошву.

Источник: wildsnow.com

Метки: , , , ,



Комментарии к Cast — новое решение для бэккантри:

  1. Андрей 21.03.2013 в 21:26 Ответить

    а мне кажется интересным. пользовал и адаптеры и саломон гардиан, есть претензии.

  2. Антон 25.03.2013 в 09:22 Ответить

    наверняка же есть пользователи динафитов. такие уж слабые они катания? их командные райдеры мочат по полной программе. расскажите по подробнее про крепы именно динафит

  3. hulio 25.03.2013 в 12:29 Ответить

    Антон, главная слабость тековых динафитов — нулевая эластичность.
    В след. году они вроде выпускают в продажу модель The Beast, там всё намного лучше, но они стоить будут как чугунный мост.

    А Cast этот выглядит страшно геморройным делом. Плюс цена опять-таки ломовая.

  4. Силин Генрих 26.03.2013 в 12:19 Ответить

    Какая цена ? комплекта

Добавить комментарий