Избавляемся от клопов: некоторые особенности долгого процесса

28.07.2011,  | Рубрики: Остальное

Одной из самых неприятных бытовых проблем является нашествие насекомых-паразитов. Вполне естественно, что клопы в квартире доставляют неудобства всем ее жильцам. При этом нужно строго соблюдать все меры предосторожности и правила борьбы с нежелательными домашними обитателями. Сложность противодействия заключается в том, что вредители вырабатывают иммунитет к применяемым химическим средствам. Следовательно, даже первичная обработка помещений должна осуществляться очень тщательно и вместе с тем осторожно.

Очень часто клопов уничтожают популярными народными методами. К ним относятся:

  • обработка личных вещей скипидаром, уксусом, кипятком, полынью или высокой температурой;
  • применение мощного пылесоса;
  • прогрев и вымораживание вещей.

Правда, лишь качественная дезинсекция квартиры химическими препаратами предотвратит набеги надоедливых насекомых на долгий срок. Если жилище одолели клопы как избавиться от них становится одним из наиболее актуальных вопросов. В таких ситуациях следует оценить характер и степень сложности проблемы, тем более что универсального средства противодействия этим представителям живого мира не существует.

При проведении работ с химическими препаратами часто забывают о защитных очках и резиновых перчатках, которые берегут здоровье своих хозяев. Достаточно важным элементом является и респиратор, который предохраняет от вредных испарений. Всем желающим узнать, как избавиться от клопов в условиях квартиры, нужно максимально обезопасить членов своей семьи от контакта с ядовитыми веществами. И пусть все принятые меры приведут к желаемым результатам!