Зимние экстремальные виды спорта и гипотермия

08.09.2012,  | Рубрики: Информационные

Быть самым настоящим поклонником экстрима, особенно если речь идет о зимних видах спорта, таких как фрирайд, бэккантри или сноубординг – это совершенно нелегкая участь. В современной жизни эти экстремальные спортивные развлечения невероятно популярны среди прогрессивной молодежи и того старшего поколения, которое по-прежнему старается держать свое тело в тонусе, отдыхать не в банальных комфортабельных отелях, а проводить отпуск в погоне за адреналином, в плену снежных просторов.   Но важно помнить, что данный экстремальный спорт —  это не только невероятно красивый, но и более чем опасный процесс. Ведь это занятие чревато травмами, переломами, растяжками и что опаснее всего —  отморожениями. Мороз – это непредсказуемое  природное явление, и бороться с его последствиями дело совершенно не благодарное, поэтому спортсменам остаются только меры предосторожности.

Например, если рассматривать профессиональный горнолыжный спорт, то там основной задачей квалифицированного медицинского персонала является уравновешивание баланса тепла, которое тело спортсменов производит и отдает.  Важно знать, что внутренняя температура тела в таких условиях падает, что автоматически означает уменьшение притока крови ко всем конечностям, что равно обморожению и гипотермии.

Бесспорно, низкие температуры очень опасны в условиях горнолыжного спорта, а вот в своем доме иногда очень хочется иметь полезную прохладу, которая помогает иметь полноценный здоровый сон. Установка кондиционеров в Москве – удобное решение множества температурных задач.