Краткий обзор финала Чемпионата Европы по футболу 2016

21.07.2015,

Чемпионат Европы по футболу во Франции закончился 10 июля, спустя ровно месяц после матча открытия. И, что примечательно, финальный матч, как и первый, на радость всей Франции был с участием хозяев турнира. Встречались французы со сборной Португалии на главном стадионе Парижа – Сен-Дени. Фанаты по всей столице уже наверняка были готовы праздновать домашнюю победу на Евро, однако в этот день португальцы были сильнее: единственный гол на 109 минуте дополнительного времени забил Эдер, и матч закончился со счетом 1-0 в пользу Роналду и компании. Португалия выиграла ЕВРО 2016

С самого начала французы начали давление на ворота Руи Патрисио, который, к слову, был безупречен в течение всей встречи. На 8-й минуте главная звезда Пиренейского полуострова получает повреждение, после которого ему приходится перевязать коленный сустав эластичной повязкой. Вернувшись в игру, Криштиано так и не смог создать ничего опасного, и на 26-й минуте он попросил тренера заменить его: травма оказалась слишком серьезной, чтобы продолжать игру. Как стало известно после матча, это повреждение выведет из строя игрока Мадридского «Реала» минимум на 4 недели. На его место вышел Кварежма, которого, безусловно, нельзя назвать равноценной заменой Роналду.

Но игра продолжалась. И шла она под диктовку французов: на последних минутах основного времени вышедший на замену вместо Оливье Жиру Андре-Пьер Жиньяк прицельным ударом попадает в штангу. Основное время закончилось с нулями на табло. На 109-й минуте вышедший на замену Ренату Санчезу Эдер дальним ударом поразил ворота французского вратаря. Что примечательно, удар был произведен точно в правый от вратаря угол, который известно является «мертвой зоной» для левоногого голкипера Уго Ллориса. За оставшиеся 11 минут матча французы так и не смогли ответить на единственный гол португальцев. Наблюдать за этим интереснейшим поединком можно было на сервисе онлайн прямых видео трансляций спортивных событий http://streamsport.org именно здесь Вы можете смотреть все самые важные и интересные матчи.

После финального свистка команда Фернанду Сантуша выбежала на поле поздравить с победой своих соотечественников. Даже Криштиану Роналду, получивший травму по ходу матча, нашел в себе силы на празднование победы, которой он ждал больше 12 лет. Именно Роналду, капитан португальской сборной, и поднял чемпионский кубок над головой первым.