Гастрономический туризм — расширяем кулинарный кругозор

11.02.2016,

На сегодняшний день для большинства современных холостяков винные туры стали излюбленным видом туризма. Ведь такой тур подразумевает возможность не только посетить красивую страну, отдыхая по-мужски, но и испробовать самые вкуснейшие сорта «грешного» напитка.

Чем хороши винные туры

Выбирая один из винных туров, которые предложены современными туристическими компаниями, перед вами открываются уникальные возможности. Таким образом, индивидуальные туры с SimpleTravel позволят вам поучаствовать в сборе винограда, попасть в настоящий винный погреб, где вы сможете оценить, как хранится вино годами, а также поймете и своими глазами рассмотрите процедуру переработки гроздей винограда в божественный напиток. В конце тура никто не исключает такой возможности, что вы сможете увезти несколько бутылок вкуснейшего коллекционного напитка домой в качестве напоминания о путешествии.

А что насчет вкусной закуски?

Винные туры выделяются своей неповторимой атмосферой, которая отличается от других прочих туров. Вы сможете оценить красоты природы южного государства, продегустировать различные сорта вина, знакомясь подробнее с виноградниками и виноградной лозой. При этом вас также удивят с приятной стороны вкусные ужины, приготовленные по лучшим традициям сельской местности. Вам предоставляется уникальная возможность расслабиться у настоящего костра, который будет гореть до полуночи, и проснуться рано утром под голоса фермерских животных.

Больше знаний, больше вкусов и впечатлений

При помощи туристических винных туров турист сможет познакомиться с большим количеством секретов виноградарства, которые присущи различным странам. Такой тур будет интересен тем, кто может себя отнести к винным гурманам. Винный тур позволит своим участникам узнать подробнее о виноделии, оценить незабываемые пейзажи и красоты ферм и старинных усадьб, а также познать дружелюбие местных жителей, открывая для себя их традиции и культуру. Остается только выбрать направление, купить тур, собрать чемодан соответственно прогнозу погоды и отправиться в незабываемое путешествие.

Если вы решили все-таки отправиться в винный тур, то воспользуйтесь несколькими советами:

  • Из одежды выберите только те наряды, которые являются удобными. Не обойтись в данном случае без солнцезащитных очков и шляпы.
  • Дегустируемое вино не стоит поглощать, лучше – выплевывать.
  • Не забудьте в поездку прихватить определенные медикаменты от похмелья.