Юниорский бэккантри-фристайл — Red Bull Linecatcher в Тине

03.01.2012,

Инициатива Жульена Ренье, прорайдера Halti, с организацией соревнований по бэккантри фристайлу оказалась более чем успешной.

В отличие от соревнований по фрирайду, на стартах Red Bull Linecatcher на склоне с богатым естественным рельефом нарывается большое количество искусственных кикеров, и трюки играют ключевую роль в итоговой оценке райдера. Хотя выбор линии, непрерывность и плавность движения также учитываются.

В этом году Жульен Ренье решил организовать целый тур для подростков из четырех этапов, заканчивающийся на французском курорте Vars, исторической родине этих соревнований, где будут принимать участие уже и взрослые, звезды фрирайда и ньюскула.

В юниорском туре особое внимание уделяется обучению детей — это и теоретические занятия, и практические семинары по лавинной безопасности и поиску биперов, а также практика по созданию правильных кикеров.

Видео с прошедшего в конце декабря этапа в Тине:

Жульен начинает очень важное дело, налаживая связь между заслуженными профессионалами и будущими чемпионами во фрирайде, что так редко случается, особенно в России.

Метки: , , , ,



Добавить комментарий