Выставочный проект «RideThePlanet-2013»

11.11.2013,

С 4 по 8 декабря в Москве состоится третий выставочный проект «RideThePlanet-2013»

Выставка фотографий, мастер-классы, показ фильмов в кинотеатре и живой концерт – все это часть масштабного медиапроекта RideThePlanet, рассказывающего зрителям о путешествиях российских фрирайдеров. Выставочный проект представит наиболее яркие моменты прошедшего сезона, в ходе которого было отснято 5 короткометражных фильмов. В течение года фильмы RideThePlanet можно было наблюдать на телеканалах НТВ-ПЛЮС и на Интернет-ресурсах RideThePlanet. Сейчас же они впервые будут представлены на большом экране. А в Галерее Классической Фотографии вас ждет экспозиция из более чем 200 фотографий российских экшн-фотографов – участников проекта.

Действие сюжетов RideThePlanet разворачивается среди впечатляющих ландшафтов, в которых люди – редкие гости. Зрители смогут увидеть глазами участников горы Северного Кавказа и заполярный Кольский полуостров, побывать на бурных реках Южных Альп и совершить путешествие к истокам великого Нила в центральной Африке, оказаться в самых далеких уголках заповедной грузинской Сванетии. Выставка представит яркие моменты действия, пейзажные зарисовки, этюды о размеренном течении жизни вдали от цивилизации, напечатанные в различных техниках и форматах.

В экспозиции, которая пройдет с 4 по 8 декабря в Галерее Классической Фотографии, представлены работы съемочной группы RideThePlanet — Константина Галата и Олега Колмовского, а также кадры фотографов, на разных этапах присоединявшихся к команде в 2013 году: Виталия Михайлова, Сергея Шестихина, Алены Буслаевой и Максима Копылова.

Выставочный проект «RideThePlanet-2013» представит разнообразную программу событий. В Галерее Классической Фотографии пройдут семинары и мастер-классы, посвященные съемкам и практике журналистской работы. Своим опытом поделятся автор проекта RideThePlanet Константин Галат и члены съемочной группы, а специальным гостем одного из вечеров станет главный редактор журнала GEO Владимир Есипов со своим мастер-классом по тревел-журналистике.

В рамках выставочного проекта пройдет презентация музыкального диска с саундтреком проекта, в который вошли композиции актуальных российских и зарубежных исполнителей. Экземпляры диска будут вручены в качестве подарка гостям экспозиции и кинопоказа.

Показ фильмов RideThePlanet на большом экране и живой концерт российских звёзд инди-поп, группы «On-The-Go», состоятся 6 декабря в кинотеатре «Алмаз-Синема».

Программа событий


Открытие выставки: 4 декабря, 19:00

Работа экспозиции: 4 – 8 декабря

Галерея Классической Фотографии

Москва, Саввинская набережная, дом 23, стр. 1

www.classicgallery.ru

Часы работы: ежедневно 12.00 — 21.00

Вход свободный.

 

Показ фильмов RideThePlanet и концерт группы «OnTheGo«

6 декабря, 19:00

Кинотеатр «Алмаз-Синема»

Москва, ул. Шаболовка, 56

www.almazcinema.ru

Вход по билетам.

 

Встречи и мастер-классы:

 

Константин Галат и съемочная группа RideThePlanet

Встреча со зрителями

7 декабря

Галерея Классической Фотографии

Вход свободный, по предварительной регистрации.

 

Владимир Есипов, главный редактор журнала GEO

«Тревел-журналистика»

5 декабря, 19:00

Галерея Классической Фотографии

Вход свободный, по предварительной регистрации.

 

Партнеры Выставочного проекта “RideThePlanet – 2013”

 

TELETRADE

VOLKSWAGEN Коммерческие Автомобили

CHAMPIONAT.COM

Сеть спортивных магазинов ТРИАЛ-СПОРТ

НТВ-ПЛЮС спутниковая платформа

Журнал GEO

Журнал FHM

FOTOLAB

Кинотеатр «Алмаз-Синема»

 

Информационные партнеры:

Risk.ru, twintip.ru, onboard.ru, birdymag.ru, powderday.ru, nedoma.ru, whitewater.ru, burnovoding.ru, alpfederation.ru, Snowboards VK, vk.com/extreme.

 

Официальный сайт проекта RideThePlanet:

www.ridetheplanet.ru

 

Страницы Выставочного проекта “RideThePlanet-2013” в социальных сетях:

www.facebook.com/events/229750850523960

http://vk.com/rtp_exhibition_2013

Метки:



Добавить комментарий