Выставочный проект «RideThePlanet-2013». Пост-релиз

16.12.2013,

С 4 по 8 декабря на двух площадках в Москве прошёл третий выставочный проект «RideThePlanet-2013»

RideThePlanet – российский медиапроект, посвященный фрирайду, экшн-спорту и путешествиям. Выставка фотографий, показы фильмов на большом экране и другие мероприятия под эгидой RideThePlanet проводятся в Москве третий раз с целью познакомить широкую аудиторию с наиболее яркими моментами, попавшими в объективы съемочной группы проекта.

Эти мероприятия — продолжение историй о путешествиях российских райдеров, фотографов и операторов, за которыми в течение 2013 года наблюдали зрители телеканалов НТВ-ПЛЮС и интернет-ресурсов RideThePlanet. Сюжеты фильмов RideThePlanet посвящены зимним и летним видам экшн-спорта – путешествия и фрирайд и в зимних горах и сплав по горным рекам на каяках. В съемках приняли участие сильнейшие российские спортсмены – главные действующие лица проекта RideThePlanet.

В экспозиции, в течение пяти дней открытой для посетителей выставочного пространства Галереи Классической Фотографии, на площади почти 1000 кв. метров были представлены более 250 работ, отпечатанных в различных техниках и форматах – от репортажных блоков до крупноформатных фотокартин. Пейзажи, экшн-снимки и репортажные зарисовки были отсняты фотографами проекта RideThePlanet в пяти горных регионах мира: российском Северном Кавказе, Грузии, Южных Альпах, заполярном Кольском полуострове и африканской Уганде. В выставочном пространстве было представлено снаряжение, использованное спортсменами в ходе съемок: посетители могли самостоятельно изучить устройство спортивных лодок-каяков, специальные горные лыжи, сноуборды и другое снаряжение для зимнего фрирайда в горах. У входа гостей встречал автомобиль Volkswagen Amarok, на котором в ходе съемок в 2013 году участники команды RideThePlanet проехали десятки тысяч километров.

Выставочный проект представил насыщенную программу встреч. Состоялись встреча с читателями и мастер-класс по тревел-журналистике, проведенные Владимиром Есиповым – главным редактором популярных журналов GEO и GEO Traveller. При поддержке российской Федерации фристайла на бурной воде, прошли семинар и встреча с ведущими российскими спортсменами, посвященные современным дисциплинам экшн-каякинга. Состоялась встреча со зрителями автора проекта Константина Галата и съемочной группы RideThePlanet. За пять дней работы экспозиции в Галерее Классической Фотографии выставку посетило около 2300 человек.

Показ фильмов на большом экране и живой концерт группы «On-The-Go» собрали более 600 зрителей в московском кинотеатре «Алмаз-Синема». Силами организаторов кинотеатр был оборудован как полноценная концертная площадка, что позволило провести часовое живое выступление популярной группы. Полнометражные фильмы RideThePlanet летнего и зимнего сезонов представили со сцены сами участники съемок. А в завершение программы всем гостям был подарен CD с музыкой к фильмам RideThePlanet-2013, в который вошли композиции двадцати музыкальных коллективов из России и других стран.

С января 2011 года командой RideThePlanet создано 17 фильмов и сотни репортажей из различных горных регионов планеты – и история о фрирайде и путешествиях российских райдеров будет продолжена. Следите за развитием событий на официальном сайте проекта — www.ridetheplanet.ru

 

Партнеры Выставочного проекта “RideThePlanet – 2013”

 

TELETRADE

VOLKSWAGEN Коммерческие Автомобили

CHAMPIONAT.COM

Сеть спортивных магазинов ТРИАЛ-СПОРТ

НТВ-ПЛЮС спутниковая платформа

Журнал GEO

Журнал FHM

FOTOLAB

Кинотеатр «Алмаз-Синема»

 

Информационные партнеры:

Risk.ru, twintip.ru, onboard.ru, birdymag.ru, powderday.ru, nedoma.ru, whitewater.ru, burnovoding.ru, alpfederation.ru, Snowboards VK, vk.com/extreme.

 

 

Официальный сайт проекта RideThePlanet:

www.ridetheplanet.ru

 

 

Метки:



Комментарии к Выставочный проект «RideThePlanet-2013». Пост-релиз:

  1. Jim 17.12.2013 в 17:10 Ответить

    Костя, здорово! Ждем новых приключений!

Добавить комментарий