Туры в Саас-Фе, Швейцария

27.04.2011,

Саас-Фе является сравнительно молодым горнолыжным курортом, поэтому стоимость отдыха здесь пока намного дешевле, чем на других курортах Швейцарии. Однако главное отличие его не только в этом, а ещё в том, что подъемники на его склонах новые, скоростные, подвесного типа. В то время как в большинстве швейцарских курортов подъемники, которые могут обслуживать большое количество человек, в основном рельсовые. Если вас интересует именно недорогой зимний http://www.dsbw.ru/switzerland, в частности этот курорт — это то, что вам нужно. Туры в Саас-Фе стоят не порядок дешевле, чем в другие города-курорты страны, однако отдохнёте вы ничуть не хуже.

Автомобильное движение на курорте запрещено. А если вы приехали на своем автомобиле, то его придется оставить на парковке у въезда в город. А к отелю вас доставит электромобиль. Сам город очень компактен, поэтому никаких проблем из-за отсутствия автомобильного движения не возникает.

Протяженность трасс составляет 115 км, причем четверть трасс — синие, половина — красные, а оставшаяся четверть — черные. Горнолыжники всех уровней смогут найти наиболее подходящую для них трассу, ведь перепад высот на этом курорте значителен: от 3600 метров до 1800. В Саас-Фе можно кататься даже в летнее время благодаря наличию ледника. Этот курорт привлекателен не только для лыжников, но и для сноубордистов. «Сноупарк», который открыт круглый год, располагается на высоте 3400 метров.

А вечером вы можете отдохнуть и расслабиться на многочисленных дискотеках или ресторанах и барах. Подняться в Саас-Фе можно сначала по канатной дороге, а затем пересесть на метро, которое поднимет вас на высоту 3500 м., откуда вам представится возможность полюбоваться восхитительным видом высоких Альп из панорамного ресторана. Кстати, в ресторане подают горячий глинтвейн.

Гостиницы располагаются очень удобно, к любой из них можно сразу подъехать прямо на лыжах с любой трассы. А также от гостиниц до подъемников бесплатно могут подвезти электромобили. Безусловно, http://www.dsbw.ru/switzerland/ski всегда привлекали туристов своими прекрасными склонами и отличными условиями для отдыха. Однако стоит отметить, что помимо активного отдыха, туристов здесь ждет ещё и очень интересная экскурсионная программа.

Гора Аллалин очень популярна у туристов. Ее высота более 4000 метров. Внутри горы проложено так называемое «Альпийское метро», по которому можно добраться до вершины в течение 2,5 часов. А уж с вершины вам откроются незабываемые виды на все пики Вале, Франции и Италии. Возможность увидеть это невероятное зрелище есть у каждого. А во вращающемся ресторане Аллалин, прямо в центре ледника, можно встретить рассвет и вкусно позавтракать.

Тут же вы сможете посетить ледяной грот, который считается самым большим в мире. Можно покататься на лыжах, совершить пешеходную прогулку по леднику вместе с гидом, заняться скалолазанием, да и просто прогуляться в долине. Не забудьте полюбоваться на красивые скульптуры изо льда, созданные руками знаменитых мастеров.

В разное время года на курорте проводятся интересные события. Например, в апреле — популярные гонки на лыжах, а в июле — международный фестиваль музыки. В декабре проходит симпозиум скульптур из снега, на который приезжают артисты со всего мира. Если вы хотите встретить http://www.dsbw.ru/europe-ny/switzerland, обратите внимание на этот чудесный городок, в котором зимние каникулы можно провести действительно потрясающе. И можно не сомневаться, что отдых здесь непременно придётся по душе вам, и вашей семье.