SWATCH SKIERS CUP 2015

24.02.2015,

SWATCH SKIERS CUP 2015 — это соревнования лучших фрирайдеров/фрискиеров в виде Backcountry Slopestyle. Соревнования представляют из себя гибрид бигмаунтан фрирайда и фристайла на естественном рельефе.
Соревнуются приглашенные райдеры из числа лучших: PROрайдеры, участники топовых соревнований и звезды ски-муви — сплошь известные имена.

Соль контеста заключается в том, что райдеры формируют две команды, за Европу и за Америку, и соревнуются парами — Европеец против Американца. Фриски-битва континентов!
Капитан европейской команды, участник Олимпийских Игр 1998 года в Нагано, прорайдер Halti и Black Crows, Жюльен Ренье.
Капитан американской команды — Сет Моррисон! Раньше американцев возглавлял J.P. Auclair, погибший в сентябре 2014 года в лавине в Чили.
В рамках соревнований проводятся заезды в двух дисциплинах: Big Mountain и Backcountry Slopestyle. Всего 18 райдеров. Каждый выполняет по два проезда в каждой дисциплине. Итого, 36 эпических проездов.
В таком формате SWATCH SKIERS CUP проводится с 2011 года.


В этом году контест пройдет на швейцарском курорте Церматт, с видом на легендарный Маттерхорн. Все райдеры уже на месте и раскатываются.
Старты Backcountry Slopestyle должны пройти в эту среду 25 февраля. Начало предварительно в 12:00 (по московскому времени).
Трасса выбрана в секторе Schwarzsee, вертикальный перепад 600м, длина 1300.

Тизер SWATCH SKIERS CUP 2015:

Пары определяются следующим образом. Один из капитанов вслепую вытаскивает имена райдеров своей команды. А другой капитан имеет преимущество выбирать, кто из участников его команды составит пару названному райдеру. Для определения пар в следующем заезде капитаны меняются ролями. На фото ниже Сет Моррисон и Жюльен Ренье выбирают пары.

Список «дуэлянтов» в дисциплине Слоупстал:

Система судейства довольно простая. Судят заезды трое судей, каждый раз присуждая победу либо европейскому, либо американскому райдеру. Райдер, получивший голоса двух судей, приносит своей команде 1 балл. Проигравший приносит 0 баллов.

А пока, в ожидании стартов, райдеры катаются и тренируются вместе. Жюльен Ренье ведет тренировку, а Кай Закриссон исполняет роль ведущего:

В статье использованы фото с официального сайта соревнований http://www.swatchskierscup.com/

Метки: , , , ,



Добавить комментарий