Соревнований Sheregirls в этом году не будет

25.11.2013,

Sheregirls 2011

Как сообщил в конце октября «Газете Кемерова» главный организатор Sheregirls-2013 Константин Зотов, в этом году соревнования уже не состоятся. Причина отмены соревнований — разногласия между организаторами и собственниками подъемников.

«В этом году мы также заранее отправили заявку, – рассказал Зотов. – Конкретного отказа не получали, но сроки рассмотрения обращения постоянно откладываются, и уже подошли к критическому моменту. В этом году мы отменяем Sheregirls, а в следующем – проведем их в Красной Поляне в Сочи».

По словам Зотова, для подготовки к подобным соревнованиям нужно около трех месяцев. В этом году предварительно уже были забронированы места в гостиницах Шерегеша и билеты, а также приглашены судьи и команда обеспечения соревнований.

«Я считаю, что проведение подобных состязаний способствует популяризации курорта. Сюжеты о Sheregirls снимают российские и зарубежные телеканалы, в том числе Eurosport и Russia Today, пишут специализированные издания. Кроме того, наше фрирайд-мероприятие имеет две звезды рейтинга Freeride World Qualifier – это отличный шанс для девушек заработать рейтинговые очки в мировой классификации FWT. Кстати, в этом году заявилось 50 участниц», – сказал организатор соревнований.

Константин Зотов добавил, что участие компании «Каскад-подъем», которая получила заявку, фактически сводилось к согласию на проведение соревнований и предоставлению 20 скипассов. Отметим, что Sheregirls длится в течение недели. В 2012 году, по данным собеседника «Газеты Кемерова», организаторы заплатили порядка 200 тысяч рублей за скипассы, а остальные расходы покрыли спонсоры.

«В Шерегеше проводится много соревнований и фестивалей, и практически всем мы оказываем помощь – выделяем технику и людей для подготовки площадок, предоставляем бесплатные подъемы. В этом году заявок от Sheregirls на мое имя не поступало, лично ко мне никто из организаторов не обращался», – пояснил генеральный директор ООО «Каскад-подъем» Александр Федоров. – По опыту прошлых лет общения с организаторами могу сказать, что они запрашивают значительно больше, чем реально требуется для проведения соревнований»

Источник: «Газета Кемерова».

Sheregirls 2011

Соревнования Sheregirls — проходили в Шерегеше в начале зимнего сезона уже 3 раза, начиная с 2010 года. И с каждым годом их популярность росла. Благодаря классной идее и не менее классной и качественной реализации. За что авторам и организаторам большой респект.
В прошлом году заинтересовался даже телеканал Россия-2 и снял неплохой сюжет:

Смотреть видео на sportbox.ru

Но не стоит расстраиваться. Соревнования все же будут!

Во-первых, у организаторов есть идея перенести Шерегелз в Красную Поляну. Значит самый яркий и веселый фрирайд-контест России будет жить! Но о подробностях пойдет разговор уже после Олимпиады.

Юля Матвеева - победитель Sheregirls 2012

Во-вторых, идея женских соревнований по фрирайду в начале сезона в Шерегеше так хороша, что она не могла не осуществиться.
Компания Фишер, планировавшая поддержать Шерегелз призами, решила подхватить эстафету.
В результате 7 декабря в Шерегеше вместо Sheregirls пройдет 1 этап женских соревнований — Lady Gesh Freeride. Статуса FWQ эти соревнования иметь не будут. Зато организаторы обещают веселье и хорошие призы. А  мужская половина приглашается к участию в китайском даунхилле: масстарт через лес – кто первый тот и победил.  Призы будут не хуже, чем у девушек!

Подробнее о Lady Gesh Freeride на сайте www.geshopen.ru.

Метки: , ,



Комментарии к Соревнований Sheregirls в этом году не будет:

  1. Павел 25.11.2013 в 18:16 Ответить

    жаль, надеюсь сохраниться приставка Shere-

Добавить комментарий