Проведение корпоративного нового года на горнолыжном курорте

14.02.2011,

Проведение корпоративного нового года В календаре рабочего времени, который ежегодно утверждает Правительство, вы вряд ли найдете специально выделенный красным цветом день, когда ваша компания будет отмечать Новый год. Выбор даты для проведения корпоративных праздников, будь это 8 Марта, день рождения фирмы или иное торжество, всецело лежит на руководстве. И, конечно же, во многом зависит от того, где и как вы собираетесь его отмечать. Банкет в известном ресторане обычно заказывают заранее, но даже это не гарантирует, что удастся забронировать для корпоратива именно 30 декабря. Хотя ресторанов много, желающих отметить праздник тоже хватает.

В компаниях, где работает огромное количество людей, http://www.corporate-newyear.ru/provedenie_korporativnogo_novogo_goda.php, традиционно планируют в ресторане или кафе. Так проще организаторам, да и забот значительно убавляется: расторопные официанты обеспечат всех приглашенных едой и выпивкой, культурная программа и развлечения уже входят в стоимость билета, а развести гостей по домам возьмутся таксисты. Средняя сумма расходов на увеселительные мероприятия такого рода в провинции не превышает половины от размера минимальной оплаты труда на человека, что вполне подходит по затратам предприятию среднего уровня. Преуспевающие фирмы просто арендуют более дорогой ресторан, тратят чуть больше денег на развлечения, приглашая более известных ведущих или звезд эстрады. В столице эта сумма будет значительно выше, но в основном сценарий проведения праздника остается таким же.

К сожалению, сходив один или два раза на такие мероприятия, понимаешь — это скучно! А Новый год, даже если коллективом вы встречаете его немного раньше, чем положено по календарю, хочется встретить так, чтобы получить удовольствие на весь год вперед. Есть ли альтернатива пышным застольям? Конечно! Все зависит от суммы, которую вы готовы потратить и выдумки организаторов.

Выезд на турбазу.

Вряд ли такое проведение корпоративного нового года будет свежим решением, но многое зависит от того, как это дело организовать. Превращать поездку в стандартное пиршество лишь с тем различием, что оно проводится на природе и в меню будут шашлыки, по мнению специалистов сайта http://www.corporate-newyear.ru/, не стоит. Зато провести спортивные конкурсы, нарядить елку, растущую рядом с домиком, построить ледовый город вполне удастся. Вы когда-нибудь пробовали спуститься с ледяной горы на ЗОРБе? Адреналин в этом случае обеспечен!

Если в вашем коллективе нет заводилы, готового взять на себя развлекательную часть мероприятия, пригласите профессиональных актеров. Они сумеют придумать для вас такие конкурсы, что время пролетит незаметно, а встреча Нового года с коллегами надолго останется в памяти. Сколько это стоит? Сложите сумму закупленного провианта с суммой за аренду домика, добавьте цену услуг профессиональных ведущих. В любом случае, это будет не дороже ресторанных посиделок.

Встречаем праздник в клубе по интересам.

Проведение корпоративного нового года можно совместить с посещением пейнтклуба или другого спортивного клуба, где можно поиграть в футбол, волейбол, поплавать. Новый год — это необязательно закуска-выпивка-тосты за всех присутствующих. Сегодня в моде здоровый образ жизни и матч «бухгалтерия против отдела продаж» будет не менее интересен. Затраты на такой Новый год минимальны — стоимость аренды спортивного зала на 3-4 часа. И, что вполне возможно, оплаты сауны после матча. Традиционный бокал шампанского в честь Нового года и победы одной из команд вряд ли серьезно повредит спортивному настроению.

Новый год для интеллектуалов.

Если ваша фирма невелика, а большинство сотрудников спортивным развлечениям предпочитают интеллектуальные удовольствия, отправиться в поездку по историческим местам или памятникам архитектуры собственного края — еще один способ провести корпоративное торжество. Такие экскурсии наверняка имеются в арсенале туристических компаний. Цена поездки невелика, ведь это не турне по городам Золотого Кольца. Зато есть возможность поделиться знаниями о родном крае. Если вы не готовы к путешествию или на улице сильный мороз, никто не мешает провести его виртуально, не выходя из офиса. В любом случае новогодний корпоратив не будет похож на традиционную пьянку. А затраты на легкий стол с закусками и шампанское будут совсем невелики.