Осенние прогулки

11.02.2011,

Осенью многие из нас привыкли сидеть у окна, за которым моросит холодный, негостеприимный дождик, и вспоминать о минувшем лете. Кажется, что время для отдыха и веселья ушло и не вернется. На самом же деле все не так уж и плохо, ведь отдыхать и радоваться жизни можно круглый год, было бы желание.Тем более от осенних путешествий так и веет романтикой.

Куда же лучше всего отправляться в то время, когда на душе скребут кошки и хочется побыстрее спрятаться от серых дождливых будней? Первое, что приходит на ум — это http://www.bl-tour.ru/catalog/germania/tours/, где на знаменитом Октоберфесте скучать не приходится. Праздник пива и смеха вот уже десятилетия собирает туристов и поклонников хмельного напитка со всех уголков земного шара. В период фестиваля Германия преобразуется, строгие и даже порой черствые немцы превращаются в благостных и гостеприимных хозяев, которые вместе с приезжими радуются каждому дню. Для тех, кто еще сомневается в могуществе Октоберфеста — небольшая статистика. За время мероприятия жители и гости страны выпивают около семи миллионов литров пива, съедают 1,5 миллиона жареных цыплят и знаменитых немецких сосисок. Мюнхен на несколько дней превращается в один гигантский пивной шатер, где каждый желающий может весело и с пользой провести время. Конечно, Октоберфест — это праздник для взрослых, но о детях в европейских странах привыкли думать всегда, именно поэтому в дни фестиваля работает свыше 200 разнообразных аттракционов, а также есть местечки, например, Winzerer Fahndl, где по-семейному тихо и уютно.

Если же такой отдых не по вкусу, то можно приобрести http://www.bl-tour.ru/catalog/france/nice/, где осенью хоть и дождливо, но достаточно тепло и уютно. Эта часть Франции всегда была популярна среди людей творческих. Такие знаменитости, как Дюма, Ницше, Жорж Санд, Стендаль и т.д. считали Ниццу местом вдохновения. Еще бы, ведь здесь особая атмосфера, воздух города пропитан любовью и романтикой. Одним из самых ярких и интересных событий считается знаменитый февральский карнавал, который впервые состоялся в далеком 1294 году. С тех самых пор каждый год жители и гости города становятся свидетелями красочного шествия, цветочных баталий и маскарадных шествий. Народные гулянья продолжаются две недели и в чем-то напоминают нашу Масленицу. Окунуться в атмосферу праздника может каждый желающий, ведь это время, когда все, независимо от возраста и социального статуса, ликуют и радуются жизни.

Если же европейские развлечения не вызывают интереса, то, возможно, вам подойдет http://www.bl-tour.ru/uzbekistan/tours/ — стране с интересными традициями, древними достопримечательностями и особой историей. В горах Чимган множество курортных поселков, где отдыхают любители альпинизма и горнолыжного спорта.