Новости Мирового Фрирайд Тура – в новый сезон в новом формате!

11.10.2012,

Этой зимой самые крутые соревнования по фрирайду будут проходить в совершенно новом формате и при поддержке новых партнеров.

Отныне мероприятие будет называться  SWATCH FREERIDE WORLD TOUR BY THE NORTH FACE.
Теперь лучшие биг-маунтан райдеры по рейтингам Swatch Freeride World Tour,  Freeskiing World Tour и The North Face Masters of Snowboarding приглашаются к участию в едином мировом туре.

Произошло знаковое событие в мире соревновательного фрирайда – два независимых тура, каждый из которых претендовал на статус мирового, наконец-то объединились в один!
При этом по-прежнему останутся квалификационные соревнования Freeride World Qualifiers и «wild cards».

Первый этап SWATCH FREERIDE WORLD TOUR BY THE NORTH FACE сезона 2013 должен состояться в Ревелстоке (Канада) 7 января.
Приближающаяся зима станет для объединенных мировых соревнований по фрирайду гигантским шагом – новый, действительно международный формат, единый для обоих полушарий; новые райдеры; новые спонсоры. В частности важным партнером мирового тура и официальным поставщиком лавинных эйрбегов  станет фирма ABS.

Лучшие 12 мужчин-лыжников из Freeride World Tour 2012 и Freeskiing World Tour 2012 автоматически квалифицированы на участие в новом едином туре.
Из женщин-лыжниц к участию допущены по 5 лучших из обоих прошлогодних туров.
Это значит, что в старт листах будут такие громкие имена, как победитель прошлогоднего европейского тура Reine Barkered (SWE), победитель прошлогоднего американского тура Josh Daiek (USA), дважды чемпион мира по версии Freeride World Tour — Аurélien Ducroz (FRA), чемпион американского тура 2011 Drew Tabke (USA), а также победительница европейского тура 2012 Christine Hargin (SWE), дважды победительница американского тура Angel Collinson (USA) и многие другие знаменитости.
Также автоматически приглашены к участию по 4 лучших сноубрдиста мужчин и по 3 девушки по результатам обоих туров, а также Masters of Snowboarding за прошедший сезон. Кроме этого, приглашен трехкратный чемпион европейского тура Ксавье де Ле Рю, прорайдер команды Swatch, который в прошлом году не соревновался.

«Wild Cards»  будут в этом сезоне двух типов: одни будут выдаваться райдерам для участия во всем туре, другие – локальные, только для участия  в конкретном этапе. Одна уайлд кард уже была присуждена итальянскому лыжнику Маркусу Эдеру, который недавно блестяще выступил в  Swatch Skiers Cup в Чили. Кстати, чуть ли не единственный итальянец, выбравшийся во фрирайде на мировой уровень.
Кроме него, право попробовать свои силы в мировом туре по результатам прошлогодних квалификационных стартов лыжники Wille Lindberg (SWE), Léo Slemett (FRA) и Pia Nic Gundersen (NOR), а также сноубордисты  Ludovic Guillot-Diat (FRA), Joel Rouge (SUI) и сестры Margot и Elodie Mouthon (FRA).

Полный список участников: мужчины и женщины.

Календарь SWATCH FREERIDE WORLD TOUR BY THE NORTH FACE 2013:

1. Revelstoke — Ревелсток (Канада), 7 января
Men’s & Women’s  — Ski & Snowboard

2. Courmayeur-Mont-Blanc — Курмаер (Италия), 19 января
Men’s Ski & Snowboard

3. Chamonix-Mont-Blanc — Шамони (Франция),  26 января
Men’s & Women’s — Ski & Snowboard

4. Kirkwood — Кирквуд (США), 27 февраля
Men’s & Women’s — Ski & Snowboard

5. Fieberbrunn Pillerseetal — Фибербрун (Австрия), 9 марта
Men’s & Women’s — Ski & Snowboard

6. Verbier Xtreme — Вербье (Швейцария), 23 марта
Men’s & Women’s — Ski & Snowboard

Метки: , , , ,



Добавить комментарий