Костюм Halti от Жульена Ренье

20.12.2011,

Весной 2011 мы представили линейку следующего сезона одежды для фрирайда от нашего партнера — компании Halti.

Но в тот раз мы сохранили главную интригу — топовый костюм.

Вот теперь, после того, как мы рассказали о легендарном лыжнике, одном из основателе ньюскула Жульене Ренье, мы можем рассказать и о его совместной разработке с Halti.

Теперь в линейке Halti появилась куртка Vapaa, которая вполне может быть позиционирована и как альпинистская. Ее особенность — очень плотный материал для суровых условий и трехслойная мембрана. Сама куртка без утепления, что соответствует современным тенденциям на рынке одежды спорта в суровых условиях. Однако куртку сразу же предлагается комплектовать подстежкой Velmu.

 

Этот костюм продается в трех цветах — салатовый, фиолетвый (иллюстрация выше) и черный.

Вот что говорит сам Жульен о новом костюме:

«Я разработал свою про-модель, беря за основу технически удобный горнолыжный стиль — тонкий слой одежды, поддеваемый под хорошо защищенную куртку. Про-модель моей куртки немного длиннее стандартной альпинисткой, это отвечает моему вкусу, а также стилю катания во фристайле. Люблю выглядеть стильно. Костюм получился достаточно изящным и очень практичным для катания в бэккантри. Возможность состегнуть куртку с брюками играет большую роль, когда катаешься в пухляке — спина всегда остается сухой. Брюки хорошо вентилируются, удобные и стильные.  Немаловажно и то, что брюки оснащены съемными регулируемыми  подтяжками, это большой плюс для тех, кому брюки велики в талии.  Куртка оснащена несъемным капюшоном, который регулируется  под любые погодные условия. Расположение карманов очень функционально. Весь костюм сделан из стрейчевого материала, комфортность которого позволяет забыть обо всех заботах, связанных с одеждой,  и отрываться по полной в пухляке.»


Но не только европейские райдеры имели удовольствие покататься в новом костюме. Уже в октябре 2011 года я открывал сезон, одевшись в куртку от Жульена Ренье. В первый же день куртка попала в сложные условия — сначала пешка по жаре, а затем постановка базового лагеря на морозе. Основная задача была выполнена — я не был вечером закован в «дубовую» ледяную простыню, а продолжал радоваться эластичным качествам сухой куртки, выполняя работы по постановке лагеря.


Следующий день оказался еще сложнее — подъем на ски-туре по жаре, ожидание видимости на гребне без солнца, катание. Куртка справилась со всеми задачами отлично, спасибо Жульен.

Из особенностей стоит отметить горизонтальное расположение карманов. Это очень удобно в комбинации с рюкзаком — можно все так настроить, чтобы никакие стропы рюкзака не пересекали молнии карманов.

Эту куртку я успел испытать и в «Царстве паудера» — когда пухляк и сверху, с низу — повсюду. Несмотря на то, что это царство снега находится в сердце Сибири, и темпарутуры там сильно отрицательные, мерзнуть не приходилось — один раз одел подстежку.

Михаил Крутянский (райдер Halti, а также Rossignol, Giro, Komperdell, Lorpen, Pieps).
Спасибо Жульену Ренье и Halti за качественную одежду!

Фотогрфии: Elina Sirparanta и Андрей Арсеев

Метки: ,



Добавить комментарий