Корпоративный отдых: как провести время на природе

25.04.2017,

Корпоративный отдых: как провести время на природеКультурная жизнь внутри компании призвана не столько разбавить офисную рутину, сколько сплотить коллектив, обеспечить развитие доброжелательных отношений в неформальной обстановке. Современный активный корпоративный отдых на природе представлен развлечениями на любой вкус, бюджет и сезон: остается только выбрать.

На что обратить внимание

  • Рафтинг. Один из видов туризма, не требующих серьезной предварительной подготовки и опыта, а потому доступен людям практически с любым уровнем физического развития. Водный сплав на специальных судах рассчитан как на получение острых впечатлений, так и создание и укрепление навыков командной работы. Для первого путешествия в подобном формате подходит лето, когда реки в меру бурные.
  • Квест. Выведенная за рамки помещения игра превращается в довольно масштабное и сложное приключение, сопряженное с времяпровождением на свежем воздухе, активизацией нестандартного мышления и духом здоровой конкуренции. Профессиональные фирмы, занимающиеся предоставлением услуг в данном направлении, подберут подходящую локацию и подготовят сценарий.
  • Пешеходный тур. Продолжительность и география мероприятия рассчитываются с учетом среднестатистических физических возможностей коллектива. Для молодого персонала вполне можно запланировать подъем в горы, а вот коллективу «от 30 и старше» вполне хватит лесостепной зоны без экстремальных препятствий.

Организовать корпоративный активный отдых всегда помогут профессионалы – так не придется тратить на подготовку рабочее время и деньги, необходимые для закупки специфического снаряжения, оборудования.