Где покататься на сноуборде в Санкт-Петербурге

28.02.2017,

Зима в Петербурге весьма длительная, поэтому это замечательное время с целью отправиться на горнолыжные склоны. В частности, учитывая, что до некоторых есть возможность с легкостью добраться на общественном транспорте. Довольно интересно, но практически все  горнолыжные склоны располагаются на юге, например Туутари парк. Только если у вас нет автомобиля, тогда примерно 6-ть километров потребуется идти пешком до курорта.

Северный склон

Это самая близкая база к Санкт-Петербургу, располагается она в Токсово, примерно в 20-ти километров от КАД. Специально для горных лыж и сноубордов тут предлагают 4-е склона и одну небольшую горку специально для ватрушек. У склона максимальная высота составляет 40 метров. Цена подъемников: в будние дни – 50 рублей, в выходные – 70 рублей. Вот за ски-пас нужно будет отдельно платить 100 рублей. Выбрать, где покататься на сноуборде в Санкт-Петербурге, не сложно, если заранее определиться с районом и ценой.

Достоинства:

  • До склона можно доехать на маршрутке;
  • Присутствует интересная горка для экстремалов.

Пухтолова Гора

Данный горнолыжный курорт находится практически рядом с Зеленогорском. В случае если подсчитать расстояние от Петербурга до Пухтоловой горы, получится приблизительно 60 километров вдоль побережья Финского залива. На этом курорте самый высокий склон имеет 50 метров.

Достоинства:

  • Комфортные трассы для новичков;
  • Присутствует детский склон;
  • Сравнительно невысокая стоимость подъемников.

Юкки

Можно сказать, что этот курорт ближе остальных располагается к Санкт-Петербургу. Точнее от города расстояние 7-мь километров. В Юкках горки окажутся не больше 40 метров. Одна горка выделяется для новичков, ну а остальные 2 горки замечательно подойдут для опытных райдеров. В общем, те люди, которые успели покорить более крутые склоны, эти склоны не оценят. В этом месте склоны пологие и трассы сравнительно простые. В любом случае стоит выделить, что присутствует трасса тюбинга также и сноупарк с батутом и простенькими перилами.

Достоинства:

  • Близкое расположение к городу, соответственно уйдет меньше времени на дорогу;
  • Всех, кто впервые встают на лыжи либо доску, то данные склоны не испугают.