Этап в Kirkwood — Freeride World Tour или Freeskiing World Tour?

26.02.2011,

В настоящее время Freeride World Tour перебрался в Западное Полушарие, на американский курорт Kirkwood. Европейские райдеры изголодались по снегу, которого в Европе толком не выпадало с конца декабря 2010. В США они попали в настоящий снегопад, который добавляет снега к уже лежащим 4 метрам. Из-за этого снегопада первый день соревнований был отложен.

Но примечательно не это, а то, что традиционные соревнования в Кирквуде, называемые North American Freeskiing Championships, вошли сразу в два международных тура — Freeskiing World Tour и Freeride World Tour. Мы можем наблюдать забавную мешанину из спонсоров, по-разному озвучиваемых конкурирующими сторонами.

На самом деле такая ситуация для зрителей означает, что в этих соревнованиях примут участие фавориты сразу двух чемпионатов — европейского и американского. Если соревнования удастся провести по погоде, то эту будут уникальные старты по составу звезд фрирайда!

На данный момент участники европейского чемпионата рассуждает о своем состоянии и состоянии снега, а американцы, тем временем, проводят квалификационные соревнования, видео с которых впечатляет!

 

Метки: , ,



Добавить комментарий