Экологический туризм в Китае: в горах Юйлунсюэшань

03.03.2011,

Большой интерес вызывают у современного туриста не только архитектурные сооружения, но и природные http://travelnetplanet.com/kitay/dostoprimechatelnosti, которые, несомненно, дополняют основное представление о Поднебесной. Несомненной жемчужиной юго-западной провинции Юньнань считается горный массив Юйлунсюэшань.

Взобраться на Юйлунсюэшань, возвышающийся к небу на 5596 м, можно без специального снаряжения: вы можете воспользоваться и одним из трех действующих здесь подъемников. Туристический автобус, отправляющийся от входа в китайский парк Черного Дракона в городе Лицзян, довозит путешественников до каждого из них (до станции первого подъемника ходит также автобус № 7), где вам надо будет оплатить вход.

Первый подъемник совершает захватывающее дух 3-километровое путешествие на высоту свыше 4500 м. Далее короткая тропа приведет вас к покрытой льдом смотровой площадке, где туристы успевают сильно продрогнуть на холодном ветру перед тем, как вернуться в спасительное затишье подъемника. Но этот факт не может повлиять на поток желающих увидеть и почувствовать все величие природного ландшафта Юйлунсюэшаня.

Второй подъемник преодолевает расстояние примерно в километр, довозя до следующей смотровой площадки, расположенной также на леднике, а третий поднимает туристов на альпийский луг. Любителям уединения советуем побродить по бесчисленным тропкам, что проложены по низким участкам склонов — разузнать подробнее о маршрутах можно у сотрудников отеля Dongba House в Лицзяне.

Советуем посвятить исследованию Юйлунсюэшаня несколько дней. Для этого лучше всего остановиться в красивой деревне Вэньхай, расположенной в предгорье, на дороге, ведущей на северо-запад. Деревенские http://travelnetplanet.com/kitay/catalog/private-houses с внутренними двориками радуют гостей уютом, а персонал может организовать походы с проводниками. Библиотека и сад делают пребывание здесь еще приятнее, и вы сами оцените туристический отдых в Китае, какой он на самом деле. От Байша до этой деревни – 3 часа ходьбы. Можно попросить довезти вас туда и кого-нибудь из проезжающих мимо трактористов, частенько выступающих в роли таксистов, а можно заказать транспорт непосредственно в вэньхайском экологическом пансионе.

Если вас уже давно манит жизнь дальнего востока, то http://travelnetplanet.com/kitay/tours/russia/krasnodarskiy-kray/krasnodar/tury откроют вам новый мир. Можно выбрать из множества предложений различных туроператоров, посетив страницы Туристической Планеты – современного мультимедийного портала, где путешественники и представители туристического бизнеса находят друг друга без лишних усилий и затрат.