Польза зимних видов спорта для внешнего вида

13.03.2014,  | Рубрики: Информационные

Каждая женщина хочет выглядеть прекрасной юной девушкой, чем активно пользуются косметологические клиники, зазывая все новых и новых клиенток. Чаще всего предлагаемые ими процедуры действительно дают хороший результат, что положительно сказывается сначала на внешности женщины, а потом и на ее настроении и уверенности в себе. Тем не менее, бывают и обратные истории – особенно в тех случаях, если пациентка и врач пренебрегли противопоказаниями и сделали омоложение в ситуации, когда его делать было нельзя. А в каких случаях нельзя проводить озонотерапию?

А что вообще представляет собой озонотерапия?

http://zer.ru/services/cosmetology/inekcionnaja-kosmetologija/ozonoterapija – это физиотерапевтическая процедура, только вместо каких-то сложных химических препаратов под кожу пациентке вводят обыкновенный озон. Впрочем, это он на первый взгляд такой обычный, а для кожи он производит эффект разорвавшейся бомбы, которая существенно замедляет развитие процессов старения. Происходит это благодаря перенасыщению кожи кислородом.

Кислород, как известно, жизненно важен не только для кожи, но и для всего организма вообще – просто недостатки кожи, лишенной кислорода, сразу бросаются в глаза. Озон является усложненной формулой кислорода, а его прямая инъекция в проблемное место гарантирует, что недостатка этого вещества здесь больше не будет. Со временем кожа заново учится правильно питать саму себя кислородом благодаря процедурам. В целом эта манипуляция вполне безопасна.

Когда озонотерапию делать нельзя?

И все-таки на любые показания существуют свои противопоказания, когда целебные свойства лекарства или методики не только не лечат, но и усугубляют ситуацию. http://zer.ru/ozoneter таковы:

  • инфекция на предполагаемом месте укола;
  • проблемы со свертываемостью крови;
  • панкреатит, гипертиреоз;
  • индивидуальная непереносимость;
  • аномальные образования в тканях.

Кроме того, после озонотерапии могут оставаться гематомы – это, конечно, не противопоказание, но нужно готовиться к тому, что красота придет не сразу, а первым будет синяк. Лечащий косметолог обязан предупредить клиентку обо всех возможных негативных последствиях и проследить, чтобы процедура не была выполнена вопреки присутствующим противопоказаниям. Пренебрежение или невнимательность к таким вещам может вылиться в серьезные проблемы со здоровьем пациентки, снижение доверия к клинике и увольнение легкомысленного врача.