Константин Сац отказался выступать за сборную России по горным лыжам

08.08.2011,  | Рубрики: Остальное

Многократный чемпион России, участник Олимпиады-2006 в Турине, 25-летний красноярец Константин Сац решением Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) выведен из состава сборной страны по горным лыжам. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил член президиума ФГССР Леонид Мельников.

«На совещании по итогам чемпионата России, который завершился 30 марта в Саяногорске, Константин Сац сделал заявление о своем нежелании продолжать выступления за сборную России, — рассказал Леонид Мельников. – Спортсмен заявил, что не видит смысла выступать за национальную команду, участвовать в международных соревнованиях. Подчеркнул, что решение это окончательное и пересмотру не подлежит. На основании этого заявления КДК и принял решение исключить Константина Саца из состава сборной России».

На чемпионате России-2007 Константин Сац завоевал золото в скоростном спуске и супергиганте, а также серебро в слаломе-гиганте. На чемпионате мира, проходившем в марте в шведском Оре, он занял 45-е место в супергиганте.

Константин также интересуется таким новым для себя видом спорта, как http://www.fok.spb.ru/fitnes/. Он находит его очень эстетичным и полезным.