Природные инстинкты ласточек по время полета

31.07.2011,  | Рубрики: Остальное

Африканский юг — одно из мест постоянного проживания ласточек, живущих большими колониями. Но здесь они живут то время, пока в северных широтах тянутся длинные зимние дни, а с приходом весенних дней они летят на север, чтобы создать семью, построить гнездо и вывести птенцов. Прилет стай ласточек обозначает самую середину разгара весны и совмещается с самым началом посева яровых культур. Птенчики начинают появляться  в мае – с середины до конца месяца. Ласточки — заботливые мать с отцом , они очень стараются накормить  своих прожорливых желторотых птенчиков, их  обычно бывает 5-6 штук. За лето касатки выводят два, а иногда и три выводка своего потомства.

Птенчики взрослеют  очень быстро. Всего  через три недели после выхода из яйца они начинают учиться летать. После нескольких экспериментов выводки  касатки уверенно чувствуют себя в небе, садясь всегда  на крыши, столбы, деревья , провода. Касатки практически никогда не садятся на землю. Их еда насекомые: слепни, комары, мошкара  и другие, а вот к травоядной пище они абсолютно равнодушны. Эти птицы очень быстры в полете, хватают на лету заглядевшихся насекомых. Мать и отец с обожанием заботятся о своем потомстве, беспрерывно добывая пищу для своих птенчиков.

Если вам захотелось изучить инстинкты этих птиц, то непременно потребуется отправиться в путешествие со всеми вытекающими последствиями. То есть вам придется озаботиться транспортом и, конечно, проживание. В Крыму очень богатая природа, поэтому одни из лучших вариантов будет http://vlasne.ua/city/Sevastopol/ и ездить на общественном транспорте в различные места обитания птиц — чаще всего на побережье.