RideThePlanet: репортаж из Монте-Розы

29.03.2012,

Вся долина Валле Д’Аоста — автономный регион в составе Италии, — в длину чуть более 100 километров. Побывав сначала в ее западной части, у подножия Монблана, райдеры команды RideThePlanet продолжили путешествие, отправившись в район не менее внушительных вершин — к массиву Монте Роза, который «закрывает» долину с восточной стороны.
Массив Монте Роза впечатляет. Он совсем не похож на Монблан, доминирующий среди отдельных островерхих скальных пиков. Монте Роза — собрание более чем 30 вершин высотой более 4000 м, с гигантскими ледниками, скальными поясами, снежными полями и цирками… Местный фотограф-альпинист Davide Camisasca так описывает родные горы: «Если некоторые наиболее известные пики Альп можно рассматривать как природные монументы, то Монте Роза, по сравнению с ними, — как искусно созданный город. Со своими ледовыми бульварами, высотками пиков, украшающих широкие пастбища, гигантскими площадями снежных полей, с амфитеатрами морен…»

Путевые заметки, впечатления от катания и множество фотографий из Валле Д’Аоста смотрите на сайте проекта RideThePlanet. Фильм об Италии «RideThePlanet: Валле Д’Аоста» выйдет в эфир 3 апреля.

Команда проекта благодарит за поддержку партнеров:

НТВ-ПЛЮС, Geo, Триал-Спорт, Subaru, Пятый Океан, Video.Mail.Ru, Nivea For Men, Одноклассники, Snowpulse, Go Pro, Capo.

Метки: , , , , ,



Добавить комментарий