За снегом в Аргентину и Чили

28.05.2012,  | Рубрики: Информационные

Настоящая «трагедия» неустанно подступает к любителям горных лыж. Майские праздники отшумели,  а значит, последние варианты покататься на лыжах в пределах своей страны «канули в Лету».

Однако истинные фанаты горных лыж не упустят ни одного шанса провести http://ezotour.com/aktivnyy-otdyh в заснеженных местах. Куда же стоит отправляться в поисках заснеженных трасс?

А ехать нужно туда, где вместо российского лета стоит зима – в Чили или Аргентину, а точнее в так называемые Высокие Анды.

В этой местности зима начинается в июне. При этом есть одно «но». Отправляться в эти страны в поисках горнолыжного счастья нужно не ранее, чем в конце июня или начала июля. Тогда вы и на «правильную» погоду попадете, и не будете страдать от избытка ближайших туристов.

Выбирая между Чили и Аргентиной нужно знать некоторые особенности каждой страны.

В Аргентине наиболее известным горнолыжным курортом является Сан Карлос де Барелочи. Прямого рейса до него не имеется. Поэтому есть два варианта попадания в Барелоччи. Первый состоит в том, чтобы прилететь в Буэнос-Айрес, а оттуда – внутренним рейсом отправиться на курорт. Другой вариант также начинается с приезда в Буэнос-Айрес, но продолжается 16-часовой поездкой на автобусе через три национальных парка Аргентины.

Поездка в направлении Чили также не обойдется без пересадок. Например, лететь в Сантьяго придется через Европу.

Важно отметить, что в Чили намного больше курортных зон – 15 горнолыжных баз с разнообразными уровнями сложности трасс. Зато в Аргентине – не проблемная и дешевая виза. Остается лишь сделать выбор.