Тренажеры для лыжника

25.07.2011,  | Рубрики: Информационные

Данные тренажеры могут использоваться лыжниками для тренировки плечевого пояса в летнее время. Помимо этого, на тренажерах можно эффективно отрабатывать различные приемы, проводить силовые тренировки и просто поддерживать себя в форме в бесснежный период.

Современные эллиптические тренажеры имеют магнитный способ создания сопротивления, и могут быть использованы не только лыжниками, но также биатлонистами, пловцами и другими спортсменами, которым для тренировок необходима повышенная силовая нагрузка.

Упражнения на эллиптических тренажерах полностью имитируют движения в реальной среде. Одновременно происходит силовая тренировка, общефизическая и техническая подготовка.

Силу нагрузки можно контролировать, меняя количество лопастей и их расположение. Также к преимуществам эллиптических тренажеров можно отнести их компактность. Для их переноски потребуется обычная спортивная сумка, что позволяет всегда возить его на все соревнования.

Производство данных тренажеров начинается с 1990 года. Тогда любитель лыжного спорта Валерий Лотарев впервые изготовил и испытал первый эллиптический тренажер. За все последующие годы он постоянно дорабатывался, и на современном рынке представлены тренажеры, отвечающие всем необходим требованиям профессиональных спортсменов.