Чемпионат России по горнолыжному спорту-2010

15.07.2011,  | Рубрики: Остальное

Бернд Цобель: приняли решение, что все спортсмены первой сборной, включая лидера Хорошилова, будут стартовать на чемпионате страны во всех пяти дисциплинах

В Терсколе (Кабардино-Балкария) стартует чемпионат России по горным лыжам. Анонс соревнований Агентству спортивной информации «Весь спорт» дал старший тренер мужской сборной России по горным лыжам, известный австрийский специалист Бернд Цобель с помощью http://www.gsmmobi.ru/.

«На этом чемпионате России я исполняю функции технического делегата, так как соревнования входят в календарь Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), — рассказал Бернд Цобель. – В данный момент я уже нахожусь в Терсколе. Пока здесь проходят только официальные тренировки, а также на сегодня запланирована церемония открытия. Конечно, это хорошо, что я могу присутствовать на чемпионате страны лично и посмотреть на наших молодых спортсменов в деле. Мы приняли решение, что все спортсмены первой сборной, включая лидера Александра Хорошилова, будут стартовать на чемпионате страны во всех пяти дисциплинах. Это правильно, если мы хотим, чтобы молодые учились у более опытных. Так что все лидеры главной команды в Терсколе и готовятся к стартам».

Cnатья добавлена: 15.07.2012