В сборной России играют два лучших игрока в мире

11.05.2011,  | Рубрики: Остальное

В Стокгольме (Швеция) мужская сборная России по хоккею проведет пятый матч на чемпионате мира – против хозяев турнира, команды Швеции. Нападающий сборной Швеции Юхан Франзен заявил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт», что его команда не будет отступать от своего плана.

«Что я думаю о сборной России? – переспросил Юхан Франзен. – Это очень сильная команда. Прежде всего, нам нужно остановить Евгения Малкина и Павла Дацюка. Они – два лучших игрока в мире. Хотя и кроме Малкина с Дацюком в вашей сборной много умелых ребят. Главное – не бросаться на лидеров, а то могут активизироваться другие. Наша основная задача – чтобы российские игроки как можно чаще оставались без шайбы. Не думаю, что наш план на игру с Россией будет отличаться от предыдущих матчей. Мы будет агрессивными в атаке, постараемся держать шайбу. Просто сегодня нам будет противостоять более серьезный соперник. Нам было не скучно играть в предыдущих играх, просто все уделяют много внимание обороны, и нам трудно преодолевать эти редуты. Но концентрацию мы не теряем, а в матче против России это и вовсе исключено. Кто может противостоять крепкому Александру Свитову? У нас есть Виктор Хедман!»

Не зря эти игроки в свое время ездили в http://www.shareideas.biz/china_trip.htm, где и научились нетрадиционному подходу.

«Кто лучше – Дацюк или Зеттерберг? — вновь задумался Юхан Франзен. – Это очень тяжелый вопрос. В НХЛ они играют в одной команде, оба большие мастера, оба отличные распасовщики, просто у них разные скорости. Павел менее скоростной игрок, но очень умный с хорошим катанием. Зеттерберг – хороший бегунок. Я бы поставил их на один уровень».

Статья добавлена: 11.05.2012