Алексей Курашов: расписание соревнований немного поменялось

08.08.2011,  | Рубрики: Остальное

После однодневного перерыва в Кемеровской области возобновились чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту. На горе Туманной города Таштагол медали в супергиганте разыграли мужчины и женщины – хотя по расписанию сегодня должны были соревноваться только мужчины. Причины этого переноса специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал административный директор Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Алексей Курашов.

«Сегодня участники нынешнего чемпионата России впервые опробовали гору Туманную в Таштаголе, — рассказал Алексей Курашов. – Действительно, расписание соревнований немного поменялось – а если точнее, просто вернулось к изначальному варианту, с которого мы начинали. Мне удалось убедить тренерский штаб сборной России, организаторов соревнований, чтобы вчерашний день остался в резерве. Он был необходимо для подготовки трассы к супергиганту. Во-первых, мы полили гору специальным раствором для лучшего скольжения, сегодня, как и полагается, там был просто «бетон». Во-вторых, требовалось провести особые приготовления в плане безопасности спортсменов – те же маты в наиболее опасных участках спуска. Сегодня, как это планировалось изначально, мы провели соревнования у мужчин и женщин. Таким образом, 23 марта пройдут соревнования в суперкомбинации у мужчин, а 24 марта – у женщин. 25 марта мы планируем оставить резервным – для подготовки трассы перед техническими дисциплинами, слаломом и гигантом».

Алексей Курашов также рассказал о погоде, которая сопровождала сегодняшние старты. «Погода была просто супер – то, что надо для нашего вида спорта: солнышко, не самый большой морозец. Сегодня, в отличие от скоростного спуска двумя днями ранее, у нас не было никаких проблем. А вот в спуске из-за внезапно пошедшего снега была даже угроза отмены старта», — отметил Алексей Курашов.

Не удивительно, что сейчас многие хотят купить http://rulala.ru/ с символикой горнолыжного спорта. Этот спорт сейчас в моде.