Туры в Португалию — не упустите возможность увидеть главные достопримечательности страны!

08.08.2011,  | Рубрики: More

   Когда-то давно Португалия славилась как могущественное королевство. А в современном мире это достаточно тихая окраина Европы, которая привлекает множество туристов. И лучшим доказательством проявления интереса к стране являются http://www.tcmega.ru/portugaliya.html на которые весьма привлекательны. Чем же так интересна эта страна? Прежде всего, своими знаменитыми достопримечательностями.

   Конечно, каждый выбирает сам для себя, какие из них стоит посетить, но есть те, которые должен увидеть каждый. Например, вам обязательно стоит прогуляться по античному мосту под названием Понте-де-Лима. Попав в него, вам покажется, что вы перенеслись во времена римских легионеров, которые должны буквально сейчас пройти совсем рядом. Это не единственное место, которое вызывает красочные видения. Так, можно очень четко увидеть пышно разодетых арабов возле мавританской крепости Албуфейра, которая возвышается на вершине золотистого утеса.

   Очаровательный городок Синтра является гордостью всей Португалии. И не зря. Попробуйте назвать еще одно такое прекрасное место на земле. Только в Синтре белоснежные облака тают над верхушками башен замка Ди Пен. Весь пейзаж дополняет пышная густая зелень, из которой выглядывают крыши старинных вилл.

   Приехав в Португалию, невозможно пропустить дегустацию волшебных напитков в винных подпольях Вила-Нова-де-Гайа. Они расположены в городе Порту, давшему название целой стране. Здесь прекрасно все, начиная от маленьких и очень колоритных деревушек, где «морские волки» ремонтируют свои сети, а женщины раскладывают рыбу для того, чтобы высушить ее, и заканчивая крупными городами. Особо выделяется из них сердце страны – Лиссабон, возведенный на четырнадцати холмах. У этого города есть своя цветовая гамма: он окрашен в теплые пастельные тона: зеленый, розовый, голубой. Все улицы вымощены черным базальтом и белым песчаником. Фасады дворцов сверкают разноцветной керамической плиткой. Что кроме природы примечательного в Лиссабоне? Старинные трамвайчики. Таких больше не встретишь во всей Европе. И все это сопровождается чарующими звуками португальского городского романса фадо (от лат. «фатум» – «судьба»), которому насчитывается уже 200 лет. Кажется, что это песни души самой удивительной страны.

   После сиесты стоит отправиться на путешествие по достопримечательностям. На побережье вы найдете знаменитый мыс Сан-Висенти. Он славиться тем, что раньше там была Школа мореплавателей.

   Добравшись до городка Кабо-де-Рока, вы сможете увидеть культовый маяк, который отмечает место окончания континентальной Европы. И это только малая толика всего интересного, что есть в Португалии.