В Швейцарии начнется борьба за Кубок мира-2010 в боулдеринге

06.08.2011,  | Рубрики: Остальное

Вслед за скоростниками, открывающими поход за Кубком мира 1 мая в Италии, на старт выйдут боулдерингисты. 14 – 15 мая в пригороде Цюриха – 5-тысячном Грейфензее — состоится этап КМ в самой молодой дисциплине скалолазания.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подали 54 спортсмена из 16-ти стран Европы, Австралии, Северной Америки и Азии. Самая многочисленная команда – российская. За два комплекта медалей поспорят 9 наших соотечественников – чемпионка мира-2009 Юлия Абрамчук (Санкт-Петербург), обладательница Большого КМ-2006 Ольга Бибик (Красноярский край), Александра Балакирева, серебряный призер Большого КМ-2009 Рустам Гельманов, чемпион мира-2009 Алексей Рубцов (все — Москва), Анна Галлямова, чемпион мира-2007 Дмитрий Шарафутдинов (оба — Свердловская область), Михаил Черников (Воронеж) и Михаил Гоголь (Калининградская область).

14 мая состоятся квалификационные старты. Начало – с 13:00 по московскому времени. 15 мая пройдут полуфиналы и финалы (с 20:30).

Напомним, что для наших боулдерингистов турнир в коммуне Цюриха станет вторым серьезным стартом в нынешнем сезоне — с 1 по 5 мая сборники поспорят за медали чемпионата России в Екатеринбурге. Победители ЧР в «боулдеринге» определятся 2 мая.

c-f-r.ru

Организаторы соревнований очень сильно интересуются, http://www.barkos.ru/montage/. Ведь для создания мобильного офиса это просто необходимо, иначе судьи не выдержат целый день.