Как самостоятельно продвинуть свой сайт

04.07.2011,  | Рубрики: More

Вопрос зачем нужно продвижение сайта, возникает лишь у новичков. После того, как они осознали смысл создания сайта и нашли ответ, у них возникает другой вопрос: возможно ли самостоятельно осилить продвижение сайта в интернете. В принципе возможно, главное знать некоторые нюансы, иметь терпение и не расстраиваться, когда что-то получается не так.

В настоящее время http://www.webeffector.ru/ и его продвижение имеет некоторые особенности и нюансы. Продвижение ресурса в Яндексе и в Гугле похоже, но все же есть отличия. Поисковая система Яндекс более придирчива к контенту сайта и поэтому первое, что нужно сделать, — это перетряхнуть все свои статьи или даже переписать их. Статьи должны быть информативными, рассчитанными на людей. Не стоит писать длинные статье, вполне достаточно 2-3 тысячи знаков. Также не нужно увлекаться использованием ключевых слов и фраз. Достаточно выделить в статье одно-два ключевых слова. Кроме этого следует провести большую работу по оптимизации контента. Структурировать текст, использовать подзаголовки, видео, таблицы, изображения. Яндекс любит хорошо организованное пространство, понятный интерфейс и наличие путеводителя на сайте.

Для продвижения онлайн-ресурса следует уделить внимание наличию ссылок на ваш сайт с других «легальных» (не находящихся под фильтром Яндекса сайтов). Если ссылки правильные, то они быстро переиндексируются. Есть еще одно правило, ссылочного продвижения – не нужно размещать сразу много ссылок, ссылочный взрыв никому не нужен, делайте все постепенно без суеты. Это только поможет продвижению сайта в поисковых машинах.

Для тех, кто не понял, вначале нужно проводить внутреннюю оптимизацию сайта, и лишь только потом приобретать ссылки или обмениваться ими. Проводя работы по оптимизации сайта, отслеживайте уникальность контента, для этого есть специальные программы, которые вам помогут повысить уникальность текста. Еще требуются работы по составлению семантического ядра сайта, по организации правильной структуры сайта и понятной навигации.

Продвижение сайта в поисковых машинах включает в себя кроме внутренней еще и внешнюю оптимизацию. Покупка ссылок относится именно к этим мероприятиям. Также можно искать бесплатные ссылки — они придадут вашему ресурсу хороший вес. Для быстрого привлечения посетителей на сайт можно использовать контекстную рекламу. В настоящее время многие фирмы используют рекламу в Яндекс.Директ. Правильно составленная http://www.webeffector.ru/kontekstnaya-reklama/ даст возможности выбирать ключевые запросы, по которым составляется объявление и определить регион показа рекламы. Еще можно будет посмотреть количество переходов по данной рекламе и определить ее эффективность.