Как научиться правильно водить машину

29.07.2011,  | Рубрики: Другое

Сегодня многие люди желают получить навыки вождения. Найти курсы, обучающие вождению, — не проблема. Однако помимо получения водительских прав вам следует научиться еще очень многому.

Как себя правильно вести за рулем и чего нельзя делать? http://www.avtoinstruktor.ru/ закончилось и теперь у вас есть водительское удостоверение, но вы четко осознаете, что до настоящего профессионала вам еще учиться и учиться. И если вы хоть немного имеете представление о том, что можно делать за рулем, то, наверняка, то, чего делать нельзя, вам никто не объяснял.

Не стоит обращать внимание на автомобиль, идущий непосредственно перед вами. Следует оценивать ситуацию вокруг своего автомобиля, важным является поведение 2-3 впереди идущих машин. Старайтесь краем глаза оценивать обстановку сзади и сбоку. Тогда у вас появится немного времени на то, чтобы среагировать, если ситуация поменяется, чтобы успеть перестроиться или свернуть. При экстренной остановке у вас будет больше шансов сохранить дистанцию.

Если вы едете по незнакомой дороге, не нужно превышать скорость, ведь вас может ожидать что угодно за поворотом. И даже на давно знакомой дороге нужно сбавить скорость на резком повороте, если появится непредвиденная необходимость, можно будет вовремя затормозить. Наверняка ваш http://www.avtoinstruktor.ru/ рассказывал вам об этом.

Не отвлекайтесь на вывески и рекламные щиты, их слишком много вдоль дорог. При нахождении в правом ряду, то имеете возможность без проблем читать информацию на указателях, при необходимости перестройтесь и снизьте скорость. Яркие стенды только отвлекают. Главное — это то, что творится на дороге. Остальное будет отвлекать, и мешать, а это может привести к аварии, вы ведь не сможете правильно отреагировать на изменение дорожной ситуации.

Не следует отвлекаться и в салоне машины. Хороший http://www.avtoinstruktor.ru/ сакцентирует ваше внимание на том, что следует взять себя в руки и успокоиться. Жать на педали, переключать передачи нужно не глядя на них и не отвлекая своего внимания от дороги. Категорически запрещается поправлять прическу, красить губы, разговаривать по мобильному телефону во время движения автомобиля.

Знайте на дороге свое место. Не перестраивайтесь без необходимости, меньше маневрируйте. Старайтесь держаться в правому ряду, так как левый ряд предназначен для опытных водителей и для спецтранспорта. Вам не придется перестраиваться, если появится такая необходимость.

Теперь вы имеете представление о том, как научиться правильно водить машину. Старайтесь не нарушать правила дорожного движения и не забывать все вышесказанное. Со временем вы будете ощущать только удовольствие от поездки, а это даст возможность обойтись без проблем во время движения.