Горнолыжные курорты Австрии — солнце, горы и термальные воды

14.03.2013,  | Рубрики: Информационные

Австрия — европейская страна с удивительной самобытной культурой, богатой историей и роскошными горнолыжными курортами. Отдых на заснеженных склонах Альп дает великолепную возможность провести отличный отпуск всей семьей. Если совсем недавно встали на лыжи, то лучшим местом для приобретения навыков станет город Китцбюэль, где гостей ждут профессиональные инструктора и современные лыжные трассы. Для тех, кто чувствует себя на лыжах уверенно — добро пожаловать на курорт Цель-ам-Зее. Здесь отличная инфраструктура, включающая респектабельные отели, лыжные базы, рестораны и оснащенные лыжные трассы.

Пожалуй, все горнолыжные курорты Австрии можно разделить на две группы: для начинающих лыжников и опытных спортсменов. К первой относятся такие города, как Серфаус, Заальбах, Майрхофен, Капрун и Хинтерглемм. Во вторую группу входит курорт Лех, Зельден, Ишгль и другие. В Австрии прекрасно развита туристическая и транспортная инфраструктура, поэтому не составит никакого труда добраться до любого курорта страны. Даже если вы выберите для проживания http://ibooked.ru/hotels/austria/vienna, то у вас появится отличная возможность совмещать катание на лыжах с походами в театры и музеи столицы.

Самый знаменитый горнолыжный центр Земмеринг находится в 90 километрах от Вены. Современная инфраструктура Земмеринга включает 8 трасс, равнинную лыжню и несколько разнотипных подъемников. Изюминкой города является то, что он является еще и бальнеологическим курортом, где с успехом лечат проблемы органов дыхания и ревматизм. Курорт Сант-Антон привлекает опытных лыжников, которых не пугают сложные высокогорные трассы. Отличная инфраструктура, альпийские пейзажи, современная система подъемников, а также большой выбор шале и отелей способствуют ежегодному увеличению потока туристов.

Лех считается одним из престижных курортов Австрии, который славится своей природой и особым микроклиматом. Благодаря высочайшему уровню сервиса, основной контингент туристов составляют представители высшего общества. К услугам гостей 260 километров лыжных трасс разной сложности, детская трасса, хаф-пайп для сноубордистов и продуманная современная система подъемников. Тихая и степенная атмосфера курорта подходит не только для элитного, но и семейного отдыха. На территории поселка сосредоточено почти 50 ресторанов, бассейн, каток и элегантные бары.

Недалеко от Зальцбурга расположился еще один курортный центр — Бад-Гаштайн, лыжные трассы которого превосходят любые ожидания. Помимо трасс, здесь предусмотрен парк для сноубордистов, а также трасса для бордеркросса. Однако сюда едут не только покататься с ветерком на лыжах, но и посетить великолепные спа-центры. В городе все сориентировано на здоровый образ жизни, где можно отлично совмещать купание в термальных источниках и лыжный спорт.