Подбираем «обувь» для своего стиля езды

19.02.2013,  | Рубрики: Информационные

Подбираем "обувь" для своего стиля езды

За последний десяток лет катание на роликовых коньках весьма полюбилось нашим гражданам. И это подтверждает не только повышенный спрос на ролики в спортивных магазинах, но и появление на улицах и в парках молодежи на чудо-колесиках. Появились даже разновидности в этом катании, а соответственно и сами коньки имеют различия.

Классификация роликов

Известны http://sportcollection.ru, которые использую для следующих стилей езды.

  • Существуют ролики для фитнеса. Они обычно легкие и имеют удобный пластичный ботинок, а также тормоз.
  • А вот для фрискейта существуют особые модели роликов (это прыжки, слайды, слалом). Обладают хорошей амортизацией и имеют боковую поддержку ноги.
  • Модели для активного способа езды. По сути, это трюковые коньки и используются они для прыжков по парапетам, скольжения по рампе. Главная особенность — ботинок изготовлен из цельного пластика, имеет низкую раму и маленькие колесики (около 50 мм).
  • Ролики, которые используют для хоккея и фигурного катания. Они оснащены специальной рамой и ботинком от ледовых коньков. И по конструкции похожи на http://sportcollection.ru.
  • «Обувь» для спидскейтинга (то есть скоростного типа езды). Коньки такого типа помогают развивать большую скорость. Часто их используют летние конькобежцы. У них длинная рама и короткий ботинок. Они не имеют боковой поддержки, но их колеса большого диаметра (около 100мм).

Каждая модель роликов и каждый бренд имеет свои особенности. Поэтому при выборе роликовых коньков нужно выбрать то, что подойдет для конкретного человека. В магазинах, где продают http://sportcollection.ru, большой ассортимент. Желательно примерить несколько разных моделей, тогда проще выбрать наиболее подходящую.

Как проходит примерка

При примерке следует учитывать такие моменты.

1. Наденьте ролики на плотный высокий носок.

2. Надевая, прижмите пятку к задней части ботинка. Это хорошо удастся, если поставить конек на заднее колесо.

3. Туго зашнуруйте ботинок либо плотно застегните пяточный ремень. Ноги обязательно должны быть зафиксированы, но обувь не должна их сдавливать или вызывать чувство дискомфорта.

4. Размеры ботинка бывают разные. Для детей подойдут модели, которые можно удлинять за счет специальной клипсы.

5. На примерке не спешите. Если появился дискомфорт в какой-либо части из ботинка, то они, скорее всего, малы или у них неудачная колодка.

6. Перед тем, как выезжать на улицу, потренируйтесь в помещении. Если возникли сомнения в правильности выбранной модели, лучше вернуться в магазин и обменять на более удобную модель