Занятия фрирайдом

03.04.2012,  | Рубрики: Информационные

Страйкбол – это командная игра. В такой игре которой игроки стреляют их точного пневматического реального боевого оружия. http://www.GoldGuns.ru/shop/category/strajkbol/ изготовляется из пластика и лёгкого сплава. Игра базируется на честности игроков, ведь поражённым считается тот, в которого попали одним шаром. А во фрирайде поражённым считается тот, кто  поленился прийти на занятия. Самостоятельно заниматься фрирайдом очень опасно и не рекомендуется. Такое занятие может стать опасным и неэффективным. Лучше воспользоваться услугами фрирайд-гида, так называют опытного спортсмена, который хорошо знает специфику всех окрестных склонов. Он сопровождает новичков, подбирает самые подходящие спуски, исходя из физической подготовки и опыта спортсмена. Он может дать большое количество советов.

Гид может научить самостоятельно определять качество склона, выбрать самый безопасный путь, оценить обстановку лавины. Профессиональный гид умеет действовать в экстремальных ситуациях, может найти улетевшую лыжу в ближнем сугробе и наложить временную шину. Некоторые длинный маршруты нуждаются в участии двух гидом, даже если новичок всего один.

Существуют и групповые занятия. В группе обычно четыре человека. Ведь фрирайд – это скоростной спуск с горы, непредсказуемая трассы и природные условия. Поэтому толпа людей на лыжах будет очень мешать друг другу и может создать аварийную ситуацию. В группу обычно набирают людей, которые близки по уровню мастерства и физической подготовки. Целью занятий в школе фрирайда является усовершенствование имеющихся навыков.