Украинский фрирайд

17.03.2012,  | Рубрики: Информационные

Весна – вещь приятная, а главное нужная. Она умиляет глаз, оживляет тело и  захватывает дух ароматами природы, которая оживает. Весна хороша собой и отлично подходит для романтических свиданий. Но бывает такое, что вас по-прежнему тянет за город,  в горы, где снег и морозный ветер, и конечно же, скорость.  Вам нужно только туда.

В этот же самый период, в 2008 году, в Карпатах на Украине прошел фестиваль по фрирайду. Проводились соревнования на более высоком уровне, чем обычно.  До 2008 года райдеры на Украине не могли даже мечтать о соревнованиях подобного рода.  И вот, буквально за пару лет, мечты начали воплощаться в реальность, и чтобы показать свои умения кататься, нужно просто было купить билет в Карпаты, приехать туда и сверить свои силы с силами единомышленниками.  По окончанию, было проведено церемонию награждений, в баре поблизости, где было пиво вместо шампанского, наклейки и шевроны в качестве призов. Событие стало самым важным для украинского фрирайдера.

На второй день фестиваля организаторы и райдеры были напуганы переменчивостью  погоды. Два раза за этот день соревнования отменялись. Но для райдеров это вовсе не проблема, это как для монтажника провести http://www.teplomash-e.ru/. И небо услышало молитвы райдеров, и погода улучшилась: прекратился град, утих сильный ветер, и вышло солнышко. Четыре наиболее известных райдера оценивали всех участников  по таким критериям, как  техника стиля, линия спуска (каждый участник выбирает сам себе индивидуальную линию спуска),  контроль и агрессивность.