Как судят FWT — пара интересных моментов + видео

04.02.2011,

В интернете появился небольшой ролик, в котором судья Freeride Worlt Tour в общих чертах рассказывает, как судейская коллегия реагирует на тот или иной проезд. Видео снято на этапе FWT в Сант-Морице.

Ниже приведен примерный перевод комментариев из этого видео.

Для примера он взял проезд Торгрима Воля, занявшего второе место. В целом, по его словам, судьи увидели очень интересный проезд, Торгрим очень хорошо обработал рельеф. Однако в начале, после приземления с первого очень сложного дабл-дропа, райдер потерял контроль на короткое время, «закопался». Это, конечно, сильно снизило оценку. Но также не наблюдался полный контроль при заезде на вторую часть этого дабла. Хотя здесь и не возможно все точно просчитать, это ведь не http://www.rostbank.ru/physical/holdings/free.

Далее, рассматривается проезд чемпиона мира 2009 Орельена Дюкро. Судьи не довольны, что такой опытный райдер допустил такую серьезную ошибку — он выпрыгнул прямо со стартового карниза и приземлился точно на камень. «Чистая удача, что он не потравмировался», — говорит судья. Орельен с ним не спорит, ему действительно повезло. Он планировал выпрыгнуть в очень узкий кулуар, загибающийся налево. Однако не рассчитал скорость, улетел гораздо дальше, чем планировал, и приземлился на левую стенку кулуара в самом его конце. Конечно, судьи не могли поставить нормальную оценку райдеру из Шамони, не смотря на то, что он быстро поднялся и поехал дальше, почти не потеряв непрерывность движения (флюидность).

Кстати, не в первый раз Aurelien Ducroz выбирает линию с таким сложным приземлением в узкой окошко.

Russian adventure 2010, Aurelien Ducroz:

Ну и еще одно официальное видео от FWT с этапа в Санкт-Морице

«Выбери линию и замочи ее«

Метки: ,



Комментарии к Как судят FWT — пара интересных моментов + видео:

  1. Алексей Биногеров 04.02.2011 в 21:28 Ответить

    Вобщем-то я согласен с судьями. У Торгрима Воля была отличная линия, но естественно если дропать с огромной высоты в плоскач будет как минимум потеря контроля. Дюкро вообще пипец устроил- дроп в камень(сам знаешь кто так любит делать из наших))))) Причём набири он ходы меньше, попал бы в следующий камень, а больше.. ну это уже одному ньютону виднее..

    • Mike 04.02.2011 в 21:43 Ответить

      В общем райдеры порадовали разнообразием ) Мне кажется очень крутой рельеф для FWT, как Вербье, только стенка не такая крутая.
      Дюкро хотел правее приземлить и на меньших ходах.. Но вообще некоторые его прыжки в узости уже и раньше казались безрассудством, например в Шамони в прошлом году

  2. Аноним 04.02.2011 в 21:51 Ответить

    А, понял. правее, если с верху смотреть? Да, тогда это логично. Но всё равно стрёмно, при подъезде к этому дропу не видно, то что будет с низу. Единственное что можно сделать- напИсать жёлтым стрелочку перед стартом..

    • Mike 04.02.2011 в 22:04 Ответить

      Конечно может я и не заслуживаю того, чтобы обсуждать так Орельена… но мне кажется что он приземлился левее (если смотреть сверху) из-за того, что не полностью погасил скорость вдоль направления карниза при заходе из дуги.

    • ride 08.02.2011 в 00:25 Ответить

      не так уж и часто видно место приземления с верху ))а с судьями полностью согласен))

  3. Биногеров 04.02.2011 в 22:19 Ответить

    Фиг знает.. Мне кажется просто не попал.. Хотя это чисто субъективное мнение.

  4. Алексей Биногеров 04.02.2011 в 22:57 Ответить

    Ещё супер биг дроп на 37-40 секунде. Это кто?

    • mkrut 06.02.2011 в 23:48 Ответить

      Дроп нереальный, оператор даже камерой не смог правильно провести. Мне кажется, что это Свер Лиликвист. Но это лишь догадка. Точно может сказать Вероника я думаю )

  5. Егор Сорокин 09.02.2011 в 17:37 Ответить

    Нет,это ё*нутый Себастьян Ханнман (Sebastian Hannemann) он в том году тоже отличился в Шамони прыгнув бэкфлип без толчка и недокрутив при приземлении у него сработал ABS ))))

    • Mike 09.02.2011 в 17:42 Ответить

      Ага, Вероника уже исправила меня. Да, в прошлом году я этот прыжок видел вживую. Кстати, чуваки, которые стояли рядом, спасатели, сказали мне типа «А это не тот ли Russian guy, про которого ты спрашивал?» =))

  6. Егор Сорокин 10.02.2011 в 20:18 Ответить

    ?? про кого спрашивал?

    • Mike 10.02.2011 в 21:41 Ответить

      Я их спрашивал, не проехал ли ты, потому что мы слегка опоздали и не видели первые проезды

Добавить комментарий