Отдых с детьми зимой на лыжах

29.07.2011,  | Рубрики: Другое

Все дети любят всевозможные игры, поэтому перед выездом на природу можно придумать несколько соревнований, которые помогут весело провести время. Вспоминайте игры из собственного детства: казаки-разбойники, хвост дракона, третий лишний, «выше ноги от земли» и прочие. Не лишним будет и провести детям экскурсию по лесу, показать всевозможные растения и познакомить с его обитателями.
Нет возможности выехать в лес? Не отчаивайтесь, можно отправиться в парк, а там прогуляться по красивой аллее, полюбоваться на красивые цветы и послушать пение птичек. Если у вас двое детей, и младший – младенец, стоит http://www.3karapuza.ru/shop/slingi/slingi-s-kolcami, чтобы не привязываться к коляске. Также здесь можно собрать шишки, веточки, листья — весь этот природный материал можно будет использовать для совместных поделок. Захватите на прогулку цветные мелки, ведь рисование на асфальте — одно из любимых детских занятий. А еще можно взять с собой немного хлеба и покормить голубей.
Практически в любом дворе имеется детская площадка с лесенками, горками и турниками. Здесь можно замечательно потренировать ребенка и поиграть в различные игры, даже просто побегать. Если в вашем городе есть парк аттракционов, сходите с детьми и туда, они это оценят по достоинству. Не забудьте для младшего предварительно выбрать http://www.3karapuza.ru/shop/slingi таких покупок копеечная по сравнению с удовольствием, которое получит младенец, находясь в непосредственной близости от мамы, и старший ребенок, катаясь на аттракционах.
А если появится возможность выехать на пляж, то это просто замечательно! Куча разных занятий к вашим услугам: можно купаться в море, учиться нырять, обливаться, плескаться, строить песочную крепость или фигурки из песка. Если дети не слезают с рук и даже http://www.3karapuza.ru/shop/slingi в Сети сложно, не говоря уже о сложных делах, дайте детям возможность порисовать на куске рулона обоев. Это отвлечет старшего минимум минут на 30.
Не забывайте, что летом обычно проводятся всевозможные праздники и представления на свежем воздухе. Обязательно просматривайте анонс таких мероприятий и сводите туда ребенка — вы не пожалеете. Детям понравится эта веселая атмосфера, а может быть и удастся что-нибудь выиграть в проводимых конкурсах. Можно и своими силами устроить для ребенка такой праздник. Все, что нужно, — это подготовить сценарий, запастись реквизитом и пригласить друзей. Удачного и веселого отдыха!