Сноуборд своими руками

08.08.2011,

Зима. Снег. Красота неописуемая. После дождливой осени с ее грязью и слякотью настроение после выпадения снега резко повышается. А теперь залезть на покрытую снегом гору, пристегнуться к доске и нестись с огромной скоростью вниз! Удовольствие неимоверное! Кто почувствовал это, никогда уже не сможет обойтись без сноубординга. Теперь уже скучно сидеть у телевизора, хочется снега, скорости и этой неописуемой радости.

Но сноубординг — это не просто доска для езды по снегу, крепления к ней, ботинки и экипировка. Это девственная красота природы, величественные горы, свежий морозный воздух. Это и люди, которые так же «болеют» этим видом спорта, как и Вы.

Если Вы уже все это испытали, то знаете, что для езды по снегу с большой скоростью нужно соответствующее снаряжение. И чем выше его качество, тем выше Ваша уверенность в своих силах, тем выше Ваша безопасность. Чем выше горы, тем выше требования к снаряжению и навыкам.

В настоящее время наилучшее оборудование для сноубординга изготавливается в США. Оно изготавливается вручную и поэтому недешево. А можно ли изготовить сноуборд самому?

Можно, но, разумеется, качество такого изделия будет далеким от профессионального. И это придется учитывать во время езды. Для изготовления сноуборда своими руками понадобятся доски, фанера, шурупы, клей, краски. Понадобятся также ремешки для крепления. И ,конечно, инструменты для работы со всеми этими материалами. Подробно об изготовлении сноуборда своими руками можно прочитать здесь сноуборд своими руками.
А теперь немного о безопасности. Для езды на сноуборде понадобится шлем, специальные защитные очки (желательно с желтыми светофильтрами) и перчатки. Все это нужно будет купить в магазине спорттоваров. И только после этого можно начинать кататься.

Особенно популярными сейчас становятся полеты на воздушном шаре в качестве досуга. Чтобы узнать http://aeronavt.ru/, зайдите на сайт aeronavt.ru.