Салон красоты Ленинского проспекта Москвы в деревне

31.07.2011,  | Рубрики: Другое

Салон красоты Ленинского проспекта Москвы в деревне

Парикмахерские Москвы изобилуют самыми модными прическами. А вот в парикмахерской из деревенской местности, вариантов причесок только три. Три для мужчин и три для женщин. Выбирай! А если хочется чего-то особенного, то получить это можно только в парикмахерских крупных городов. Таких как Москва, Питер, Новосибирск. Если бы в салонах продаж парикмахерского инструмента в поселке не было (машинок для стрижки, например), то все мужчины населенного пункта ходили бы «в канадках», «полубоксе» и стрижки наголо. А посетившие http://www.laseule.ru/services/parikmaherskaya-moskvy/ и вернувшиеся в родную деревню девушки, сразу бы обрели популярность. Ведь волосы женщины являются объектом повышенного внимания мужчин. Но поскольку настоящая парикмахерская в селе отсутствует, местные девушки чаще грустные и одинокие. Ну а мужчины могут похвастаться лишь мозолями на руках (от «шворки» трактора МТЗ, например) или физической силой (что они постоянно и делают). Вот оно, качество жизни современного человека! Правда, ни о какой современности в деревне речи быть не может.

Есть такое выражение — московские модницы. Уж не деревенскими ли доярками, эти слова сказаны? Что плохого или не нормального в том, что женщина регулярно посещает салон красоты на Ленинском проспекте в Москве? А вот факт того, что в сельской местности подобные салоны и парикмахерские недоступны — плохо и не нормально. Внешняя красота при помощи современных косметических средств и оборудования достигается не такими уж и великими усилиями. Главное, чтобы только было место, где это оборудование можно поставить. И тут снова встает вопрос рентабельности и денег. Если в http://www.laseule.ru в день приходит больше ста человек, то сколько деревенских жителей пожелает воспользоваться услугами местного салона? Полтора-два человека, не более.

Не стоит сетовать на низкое качество жизни, ведь свою окружающую действительность люди создают сами. Цивилизация может быть перенесена с Ленинского проспекта на какую-нибудь улицу Гацева, важно лишь этого пожелать. Совсем не обязательно возводить в поселке с пятью тысячами населения салон полного цикла. Но место где люди могут выбрать себе по каталогу прическу, сделать аккуратный и модный маникюр — быть все-таки должно. Денежный интерес — дело второе, а жизнь человека — первое. Правда в реальной повседневности все происходит наоборот. К сожалению только деньги, являются сегодня действенным стимулом для организации чего-либо или каких-то действий, вообще.