Птичий полет дозволен каждому

13.04.2012,  | Рубрики: Информационные, Новое 4

В мире существует очень много разных экстремальных видов спорта и отдыха. Например, катание на лыжах или сноуборде, или прыжки с парашютом.

Прыжки с парашютом это веселое, но в тоже время страшное действо. На первый прыжок люди решают очень сложно и долго, но сделав один раз, продолжают это делать и второй, и третий, и десятый. Потому, что прочувствовав один раз все те эмоции, увидев красоту земли с птичьего полета, вы захотите снов и снов переживать все это.

Но при этом вы должны помнить все правила безопасности. Перед полетом вы должны лично осмотреть парашют, если вы, конечно, знает что и как должно быть. Проверить все защелки и замки, что бы все очень хорошо прицеплено и замкнуто. На каждом парашюте обязательно должен быть запасной парашют, дублирующая система раскрытия и страхующий прибор.

Если вы начинающий парашютист, то первый ваш прыжок вы осуществите вместе с инструктором, это называется тандем-прыжок. Это добавит вам некой уверенности в себе, и вы не растеряетесь впервые секунды свободного полета. Инструктор будет вам помогать управлять парашютом, и приземление у вас будет легким и аккуратным, на ноги инструктора.

Отправляясь в небо, вы должны помнить, что обратного пути нет и, если вы полетели, то нужно будет сделать этот прыжок даже, если вы передумали.

В полете вы будете наслаждаться красивыми видами леса, степов, сел и города, рек и озер. Вы получите огромный заряд позитива и адреналина, который пронзит ваше тело от макушки до пяток. По приземлению вы некоторое время будете находиться под эмоциями, поэтому желательно, что бы ваши действия никто не останавливал.