Записки Лыжника. Приисковый

14.11.2012,

Лучшего начала не приходится желать: горы, солнце и снег. Глубокий, пушистый паудер. Мы в Приисковом, забытом богом и вожделённом для фрирайдеров местечке, затерянном в сибирской тайге.
Путешествие в Приисковый для столичного жителя означает контрастное погружение в другую жизнь, для любителя снега и гор, – несомненно, в лучшую жизнь. Этой лучшей жизнью мы и будем делиться с вами ближайшие две недели.

Особенность и славу При, прежде всего, составляет снег: он ложится здесь в октябре и местами держится до августа. Регулярные метели и метровые сугробы на улицах этого полузаброшенного индустриального посёлка в ноябре в порядке вещей. Такой пейзаж мог бы навевать чувство беспросветной тоски, если бы не вызывал чувство беспросветной радости. Представьте теперь, какие чувства переполняют нас, второй день поднимающих гектары пушистой целины под ярким морозным солнцем!

Окраина Приискового. Ждём снегоход для очередной заброски на гору.

Во время прошлой поездки в Приисковый ознакомиться с его пейзажами удалось лишь в первом приближении: все дни шёл снег. Сложилось туманное и весьма однообразное впечатление. Солнце его резко оживило. Заснеженные сопки, поросшие тёмным лесом, заиграли освещёнными и теневыми склонами, с вершин открылись дали, появился цвет. И порой, влетая на чистую поляну, хочется остановиться и посмотреть вокруг.

Катаемся с видом на посёлок золотодобытчиков.

Источник — авторский блог Алексея Еремеева и Ивана Чудакова , посвящённый лыжам и другим радостям жизни. Подписывайтесь и следите за обновлениями.

Метки:



Добавить комментарий