Первые дни в Val Cenis

04.01.2011,

Пора уже написать про дорогу, про Францию =)

Доехали на удивление быстро: за два с половиной дня. Встретили НГ в Смоленске в пафосной гостинице Держава)

Смоленск, гостиница Держава

За следующий день замочили 600км белорусского автобана и 700 км польских тропок. Заночевали под Берлином. Приезжаешь к немецкому мотелю в час ночи — на ресепшн, естественно, никого. Вставляешь кредитку в слот и нажимаешь «хочу спать», поднимаешься в номер и спишь. Автоматика!

Белорусский хайвей

Ну а на третий день остались сплошь автобаны: Германия, Швейцария, Франция. В итоге, в 20 часов по французскому времени мы были уже на месте, в Валь Сени.

Снега свежего не было уже больше недели…Практически все участки между трассами раскатаны в жесть. Но, если поискать, то оказывается не все так плохо) В целом, курорт Валь Сени пока радует, хотя, конечно, не все шоколадно) Очень нравится, что все склоны северной экспозиции, ветровой корки нет. Склоны имеют достаточный уклон, интересный рельеф. Непонятки остались в первую очередь с лесным катанием, на которой так рассчитывали. Основная проблема — кусты, густой подлесок. В итоге, сегодня наше катание несколько раз проходило по одному шаблону: видим сверху полянку лакомую — едем, 100м фана, а дальше 10 мин продиранию сквозь заросли.

Но надо сказать, что скучать все равно не приходится. Думали сегодня облазить весь курорт, все посмотреть. В итоге обкатали только одну треть, да и то кусками! Такой вот маленький большой курорт)

Вообщем, ждем снега — будет веселье!

Костя Хидиров (Halti)

Val Cenis, западная часть

Катя Коровина (Marmot, Black Diamond, Dragon)

Костя Хидиров (Halti)

Андрей Арсеев (Halti)

Катя Коровина (Marmot, Black Diamond, Dragon)

Озеро на перевале Mont Cenis

Метки:



Комментарии к Первые дни в Val Cenis:

  1. KED Катя Коровина 05.01.2011 в 03:42 Ответить

    Больше всего мне нравятся рыбки, спонсируемые Халти ))) Повезло рыбкам ;)

Добавить комментарий