Да будет снег!

28.01.2011,

За прошедшие дни успели съездить в Gargellen, еще один курорт входящий в зону Montafon, снова покататься в Silvretta Nova, а вчера доехали до Ischgl.
Gargellen — маленький курортик по сравнению с Hochjoch и тем более Silvretta Nova.

К сожалению, из-за плохой видимости мы не смогли разгледеть всех его прекрас.

Но даже в плохую погоду мы нашли где покататься. Правда, до нас там уже поработали старатели и распахано было довольно сильно. По отзывам, курорт привлекает тех, кто любит походить пешком ради классных спусков.
Два следующих дня откатали в Silvretta Nova. Народу в будни мало, а снегу прибавилось! Надо сказать, что Монтафон, похоже, действительно предрасположен к снежным осадкам. Как сказал нам сосед-скитурщик, переехавший сюда из Швейцарии, в Монтафоне зачастую выпадает больше снега, чем в соседних районах. И мы готовы этому поверить! Snow-forecast на протяжении нескольких дней прогнозировал только солнце и snow-showers, а на деле это обарачивалось 2-5 см снега каждый день =) В результате крайний день в Сильвретта Нова превратился в настоящий паудер дэй! Все следы замело, а в ложбинах так вообще хороший слой. Гоняли радостные весь день =)

Фотографии: Андрей Арсеев (при поддержке )

Катя Коровина (Marmot, Black Diamond, Dragon)

Вчера решили съездить в Ишгль места новые посмотреть. Конечно, от Шрунса это получается далековато — около 80 км или 1.5 часа езды, плюс платный туннель. Но побывать в новом месте всегда интересно, а тем более в таком знаменитом.
Ишгль поразил бедностью снежной обстановки по сравнению с Монтафоном. На тех же высотах слой снега заметно тоньше, да и свежего снега что-то не видно, хотя у нас тут каждый день по-немногу подсыпало. В целом, в Ишгле действительно есть где покататься, хотя наследили до нас уже порядочно. Северные склоны оказались жестковаты, а вот на южных было очень даже приятно =)

Катя

Сегодня наш заключительный день в Монтафоне. Завтра улетаем-уезжаем обратно в Москву.
Спасибо всем, кто читал наш блог, комментировал, советовал где покататься!
Но это не конец ;)

Метки: , , ,



Добавить комментарий