А снег идет!

12.01.2011,

Как здорово бывает ткнуть пальцем в карту и попасть в нужное место=)

Этим местом сегодня оказался курорт Les Karellis.

60 км дороги, 12 км серпантина с набором высоты 900 м и  мы на месте!

Сноу-фокаст обещал на сегодня снег, и мы искали курорт с лесным катанием. Ни Val Cenis, ни другие курорты, в которых мы успели побывать за неделю, правильным катальным лесом в полной мере не обладают. Поэтому решили поискать чего-нибудь нового.

Курорт всем напомнил Pelvoux, в котором мы были в прошлом году. Но Les Karellis больше!

Катание здесь не ограничивается лесом. Есть кулуары, скалы, плюшки, цирки, маршруты для бэккантри. В деталях все это изучить не удалось…так как зарядил снежище! Поэтому гоняли по лесам с широкими улыбками на лицах =)

Завтра планируем снова туда же поехать. На этот раз обещают солнце. Паудер дей;)

Костя Хидиров (Halti)

Аня Хакевич (Columbia, Amplid, Ampshop.ru, Julbo)

Катя Коровина (Marmot, Black Diamond, Dragon)

Нам выделили двух классных гидов из лыжного патруля. Они прокатили нас по избранным маршрутам курорта.

 

Метки:



Комментарии к А снег идет!:

  1. Mike 12.01.2011 в 11:17

    Ух ты а что за стенка на последней фотке, катальная?
    Хотя когда вы теперь ответите, паудер дэй ведь ;))

    • Андрей 12.01.2011 в 20:38

      Стенка теоретически катальная. Только это получается обратка курорта Les Karellis — спуск в сторону курортика Albiez. Соответственно обратно на подъемнике уже не вернуться. Потом в статье на схеме трасс все нарисуем)

  2. Vuka-Vuka 12.01.2011 в 11:49

    а вот интересно, что в прошлом году что в этом — невооруженным взглядом прослеживается любовь во всей вашей компании к пантунам :)
    триала в списке нет так что вроде не спонсорские, видимо осознанный выбор. почему?

  3. mkrut 12.01.2011 в 12:00

    К2 действительно нас не спонсировали никогда.
    На самом деле пантуны просто хорошие лыжи. Но есть и лучше — просто пантуны дешевле. Не всегда, но во время скидок или б.у.
    Но у них есть и явный недостаток, который удалось выявить не сразу — нестабильность на приземлениях из-за очень маленькой пятки и из-за чрезвычайной верткости.
    K2 Pontoon не для больших дропов.
    Но все равно, Shane гений…

  4. Vuka-Vuka 12.01.2011 в 19:22

    Да, пануны мне тоже понравились (конечно на сколько это возможно понять за пол дня катания), как и цены летом. Правда я их в прокате брал именно под снег.

    Поэтому и показался удивительным выбор, катаете альпийский фрирайд, катаете месяцами, … и на тебе — основной парой «павдер специфик» лыжи. какой-нибудь династар ледженд казалось бы естественней выглядел :)

  5. mkrut 12.01.2011 в 20:23

    У нас у всех почти было по второй паре — доставали изредка. Volkl Gotama, Nordica Blower, K2 Nancy, у Кости сейчас Dynastar. Так вот понтуны более универсальные. Может Костя опровергнет конечно )

  6. HiKos 12.01.2011 в 23:16

    Пантуны — это абсолютно самодостаточные лыжи, целинная слаломка в своем роде. Наиболее хороши в коротких и средних поворотах, на мягком снегу (не обязательно глубоком), ну и на корке рокер очень помогает. Конечно, на полях и разбитых склонах, с буграми, те же Династары XXL pro гораздо лучше, но в лесу и узких местах надо много здоровья, к тому же из за очень большой жесткости они могут втыкаться в местах с развитым микрорельефом (бугорки, промоины и тд). Есть и еще один момент — фановость лыжи — в этом плане мягкие лыжи с рокером всегда будут лучше жестких рельсов.