Телефоны, защищенные от влаги

23.03.2017,

Не так давно появился новый тренд на рынке мобильных устройств, точнее начали выпускать влагозащищенные устройства. Те устройства, которые вместе с хозяином станут вести активный образ жизни, станут замечательно выдерживать разные ситуации, при которых простые телефоны моментально ломаются. Большинство известных производителей начали предлагать собственные варианты защищенных моделей телефонов.

Только, как и других вещей, тут существует обратная сторона медали и чтобы принять верное решение лучше всего ознакомиться с некоторыми особенностями подобных устройств, которые предлагает интернет магазин  https://ipzashita.ru.

Класс защиты – указывают на уровень защищенности телефона, ведь условия эксплуатации могут оказаться разнообразные, точно как и уровень защиты. Одно – сделать устройство, с которым вы сможете спокойно ходить по пляжу и совершенно другое – сделать телефон пригодным для подводной съемки. Получается, когда станете выбирать на сайте https://ipzashita.ru/zaschischennye-smartfony/ защищенные смартфоны, следует четко понимать, что превышать подобные условия никогда не нужно, поскольку устройство, которое не подходит для высокой защиты, однозначно сломается, и в итоге вы останетесь разочарованы. Запомните, если мобильный телефон будет защищен от брызг, означает, что его никогда не нужно полностью погружать в воду. Если в инструкции написано, что устройство защищено от падения с высоты один метр, тогда при падении с 2-х метровой высоты устройство поломается. Больше информации о характеристиках защищенных телефонов можно узнать на сайте магазина ипзащита.ру.

Установив нужный класс защиты, стоит понимать, что специально для защиты заводы используют разнообразные уплотнители, заглушки и остальное. Поэтому они смогут гарантировать защиту, учитывая заявленный стандарт лишь, если подобные прокладки будут установлены в необходимых местах и плотно закрыты. На деле подобное вызывает определенные сложности во время эксплуатации и к ним люди не всегда готовы. Скажем, вы подзарядили телефон и когда вынули зарядку, неплотно прикрыли заглушку разъема. В этом случае ваш телефон не будет защищен и может испортиться по причине попадания брызг. Ну а может быть, вы слушали музыку в наушниках и поэтому убрали заглушку с разъема наушников, и в этом случае телефон остается без защиты.