Snow Asian Express — Kazakhstan online news

24.02.2013,

Каких-то 240км и наш Экспресс переместился из столицы Киргизии в яблоневый сад Казахстана.


Просмотреть увеличенную карту

Алмааты как и Бишкек встретил нас дождем и туманом. Но стоило только подняться в горы и все стало на свои места. Снега было просто завались.

В окрестностях города мы посетили только 3 горнолыжных комплекса: полноценные и с отличной инфраструктурой ГЛК Чимбулак и Акбулак, а также домашнюю фрирайд-базу Еликсай.

По мнению местных райдеров, подкрепленным поисковой системой в интернет, это самые интересные места для катания в Казахстане. Не считая бэккантри и скитура, которого тут с избытком.

Спасибо:

Backcountry club Almaty — и лично Сане Габченко, за встречу и помощь в организации логистики в Казахстане.

Павлу Майорову — спасатель ГЛК Чимбулак, за встречу, крышу над головой и безопасное катание на Чимбулаке.

Сане Матросову — волонтер с ГЛК Акбулак, за встречу, логистику и покатушки на Акбулаке.

Паше, Дяде Пете и Анатолию Ивановичу — директор, смотритель и создатель ГЛБ Есликсай, за неповторимый теплый и домашний прием и катание на Еликсае.

 

 

Дальше паровоз увез нашу команду в Усть-каменогорск.


Просмотреть увеличенную карту

Наконец-то наступила привычная нам зима, -20 и пушистый снег. Четыре дня, четыре склона и наша экспедиция по ГЛК Казахстана на этом закончилась.

Спасибо Кириллу из Усть-каменогорска и Жене из Риддера, за встречу и неоценимую помощь в логистике по восточному Казахстану.

Сейчас мы находимся в Новосибирске, а впереди у нас новые приключения на родных просторах. Подробности о Азиатских ГЛК скоро на Powderday.ru

Метки:



Добавить комментарий